首页 | 小学 | 初中 | 高中 | 作文 | 英语 | 幼教 | 综合 | 早知道 | 范文大全 |
高二物理 当前位置:唯才网 > 高中 > 高二 > 高二物理 > 正文 唯才网手机站

2016宁波市高二物理竞赛获奖名单

时间:2016-09-29 来源:唯才教育网 本文已影响

篇一:2016年嘉兴市物理竞赛A组获奖名单

2016年嘉兴市物理竞赛A组获奖名单

各县(市)教研室、理科学会、市属各高中

为配合中国物理学会即将举办的第33届全国中学生物理竞赛,本会于2016年5月15日举办了“2016年嘉兴市物理竞赛”。经过集中阅卷、初评和复评等环节后,竞赛成绩已经揭晓。

现将获奖结果和名单公布如下: 一.个人优胜奖:

本次竞赛中,学生个人获奖共1231人,获奖率15%。其中一等奖301人,二等奖376人,三等奖454人。

具体获奖名单见附件。 二.团体优胜奖:

本次竞赛获团体优胜奖的学校共12所。分别是: 高一A组团体优胜奖(3所):

嘉兴一中、平湖中学、元济中学 高二A组团体优胜奖(3所):

嘉兴一中、元济中学、桐乡高级中学

附件:2016年嘉兴市物理竞赛获奖名单

二○一六年六月三日

高一A组

高一A组 一等奖 76名

高一A组 二等奖 97名

高一A组 三等奖 110名

篇二:2012宁波市高二物理竞赛试题及答案

篇三:甬教研〔2007〕132号2007年宁波市高二学生 物理竞赛结果

甬教研〔2007〕132号

关于公布2007年宁波市高二学生

物理竞赛结果的通知

各县(市、区)教育局教研室,各有关中学:

经宁波市教育局批准,在各县(市、区)教育局教研室的大力支持下,宁波市高二物理竞赛在2007年12月3日如期举行。在本次竞赛中,镇海中学史寒朵等同学获得省一级重点中学高中组一等奖,慈溪育才中学王科柯等同学获得非省一级重点中学高中组一等奖,现将竞赛结果公布如下。(省一级重点中学组见附件1,非省一级重点中学组见附件2),请通知有关单位和获奖学生,并请各有关学校继续做好对优秀学生的教学指导工作,使得优秀学生能有一个更大的成长空间。

附件1:2007年宁波市高二物理竞赛学生获奖名单

(省一级重点中学组)

附件2:2007年宁波市高二物理竞赛学生获奖名单

(非省一级重点中学组)

附件3:2007年宁波市高二物理竞赛城区获奖名单

宁波市教育局教研室2007年12月25日

附件1:2007年宁波市高二物理竞赛学生获奖名单(省一级重点中学组)

镇海中学 镇海中学 慈溪中学 北仑中学 镇海中学 慈溪中学 余姚中学

镇海中学 镇海中

2016宁波市高二物理竞赛获奖名单

学 余姚中学 余姚中学 镇海中学 镇海中学 镇海中学 鄞州中学 北仑中学 效实中学 镇海中学 效实中学 镇海中学 余姚中学 慈溪中学 效实中学

北仑中学 奉化中学 北仑中学 北仑中学 宁波中学 宁波中学 效实中学

一 等 奖(14名)

史寒朵 余姚中学 杨起帆 效实中学 张哨波 北仑中学 张玉苗 效实中学 张峰 北仑中学 陈嗣栋 效实中学 周轶柯 效实中学

二 等 奖(31名)

李沛九 北仑中学 张天侃 北仑中学 张蒙 北仑中学 魏宇峰 效实中学 许成述 效实中学 赵原 慈溪中学 陈磊 余姚中学 杨雄 慈溪中学 汪啸龙 北仑中学 赵鸿宇 宁海中学 李扬帆 效实中学 闵兆飞 余姚中学 唐良晓 宁海中学 谢堞江 北仑中学 郑伟伟 效实中学 王羚捷

三 等 奖(72名)

王崇宇 效实中学 唐君 宁海中学 郭俊杰 镇海中学 王俊 宁波中学 夏本炎 效实中学 杨一盼 余姚中学 杨骥雷

知恩中学

- 2 -

徐彬 童精中 林琪佶 沈云骢 包思遥 项长铖 叶轲

汪思遥 周松盛 刘琳刚 黄毳晨之 沈典迪 黄润 李雯琦 张泽琛 林春儿 葛 飞 王一耀 徐磊 王益行 邵觊杰 叶向阳

陈诗佳音 杨一鸣 包磊杰 龚炎斌 邵董宁 史浩业 林 凯

余姚中学 镇海中学 效实中学 姜山中学 镇海中学 效实中学 宁海中学 慈溪中学 姜山中学 象山中学 慈溪中学 北仑中学 宁波中学 余姚中学 慈溪中学 效实中学 效实中学 效实中学 象山中学 效实中学 余姚中学 余姚中学 宁海中学 宁海中学 北仑中学 北仑中学 余姚中学 宁波中学 象山中学

陈蕾安 毛卿卿 韩劼群 张若蒙 毕迢盈 陈彦 严宇成 郑晨 沈文欢 陈良威 施思 郑宇豪 许铮 史杰昊 金河 张天昊 郭家胤 冯洋淼 何天宇 高立 童舒宁 严余伟 王葳韡 葛明辉 卢奕君 徐敬 钱城 陈汝彬 俞 奇

- 3 -

宁海中学 慈溪中学 北仑中学 北仑中学 效实中学 余姚中学 宁海中学 鄞州中学 镇海中学 宁海中学 知恩中学 正始中学 效实中学 余姚中学 余姚中学 姜山中学 镇海中学 效实中学 宁海中学 镇海中学 镇海中学 宁波中学 效实中学 效实中学 姜山中学 镇海中学 镇海中学 慈溪中学 宁波三中

张鑫满 虞郁磊 姚明峰 刘觊峰 金钱琛 张迪 葛添星 周行浩 范悦 储锡君 王心颂 谢逸坤 丁巍巍 胡佳 黄 柯 倪建梁 扬栋元 杨翔宇 杨晓锋 杨阳 庞雨廷 周宇峰 盛静远 任晨悠 严李杰 沈雪晶 孙寒光 陈可群 邵敏

附件2:2007年宁波市高二物理竞赛学生获奖名单(非省一级重点中学组)

育才中学 育才中学 蛟川书院 蛟川书院 柔石中学 蛟川书院 育才中学 育才中学 蛟川书院 蛟川书院 东方学校

余姚高风中学实验高中 实验高中 余姚二中 余姚二中 余姚三中 象山三中 宁海三中 余姚四中 柴桥中学 中兴中学 实验高中 柴桥中学 育才中学 余姚七中 余姚二中 鄞州高级中学同济中学

象山三中 育才中学 育才中学

一 等 奖(21名)

王科柯 象山三中 朱余旭 育才中学 吴玉超 观城中学 朱天午 育才中学 王健 育才中学 王骁 余姚五中 宋开 蛟川书院 胡亮红 余姚二中 周敏俐 实验高中 仇翼露 中兴中学 王志龙

二 等 奖(35名)

朱立权 浒山中学 戎宇阳 实验高中 王林杰 柴桥中学 严柯森 实验高中 郑瀚 实验高中 陈昶 实验高中 齐利朝 育才中学 阮北荣 育才中学 何沛华 中兴中学 郑骏 余姚高风中学叶耿帆 实验高中 岑嘉忆 育才中学 朱李核 中兴中学 孙细拉 余姚二中 魏杭军 育才中学 韩佳男 育才中学 王颖 中兴中学 郭盛磊

三 等 奖(69名)

丁宁 育才中学 陈俊翮 观城中学 章达航

柴桥中学

- 4 -

钱 耀 林觊 宓开拓 周栋芝 沈碧峰 沈蒙蒙 张可悦 韩泽文 朱健泉 杜往泽

程佳亮 许铁松 陈之杰 吴旭烽 潘伊莎 王佳云 严觊聃 马诗铭 陈慧明 胡旭蛟 吴思诗 吴盼盼 刘昊骥 颜建辉 余松春 岑宏伟 王佳韵

罗辰午 徐欢腾 刘骅

育才中学 中兴中学 余姚四中 浒山中学 五乡中学 桃源书院 余姚二中 中兴中学 实验高中 泰河中学 余姚五中 实验高中 中兴中学 余姚八中 象山三中 浒山中学 浒山中学 鄞州高级中学余姚高风中学象山三中 鄞州高级中学柴桥中学 慈湖中学 余姚四中 象山三中 鄞州高级中学泰河中学 柴桥中学 桃源书院 余姚高风中学余姚高风中学五乡中学 柳孟开 柔石中学 胡云波 滨海学校 童秉寰 实验高中 戚核帅 柴桥中学 夏晋炎 东方学校 应旭贝 余姚二中 李杰峰 余姚四中 林高峰 大榭中学 潘杰炣 余姚二中 李建波 象山三中 赵海波 观城中学 徐文桔 五乡中学 留君侠 柴桥中学 王兴兴 奉化二中 芦佳妮 鄞州高级中学华聪立 柔石中学 吴天佳 余姚四中 王晖 明港中学 陈贇 东方学校 石冬裕 余姚二中 俞科 柴桥中学 葛庆华 中兴中学 胡午洋 柔石中学 张海斌 五乡中学 励辉 大榭中学 张凯丽 柴桥中学 张平 中兴中学 乐佳瑜 中兴中学 俞 鑫 柔石中学 诸汉涛 余姚四中 刘叶文 余姚二中 李旭东

- 5 -

吴挺挺 虞先国 周伟 王颖杰 戴广达 张霖 姚科迪 虞杰 李聪 鲍练绮 蒋乃武 杨健开 张海东 吴建望 李修理 陈柏聪 任泉庄 邱泽霖 裘锡伟 马陈飞 蒋宗斌 袁家帅 王剑 俞剑峰 周芬 胡奇辉 周辰迪 谢修远 胡民东 董濛迪 周雪峰