首页 | 小学 | 初中 | 高中 | 作文 | 英语 | 幼教 | 综合 | 早知道 | 范文大全 |
小升初 当前位置:唯才网 > 小学 > 小升初 > 正文 唯才网手机站

上海市浦东新区林苑小学

时间:2016-04-12 来源:唯才教育网 本文已影响

篇一:2015年上海市各区重点小学排名最新公布

2015年上海市各区重点小学排名最新公布 根据爱贝亲子网整理的关于2015年上海市部分区重点小学最新排名信息如下,仅供参考。

徐汇区:

第一梯队:爱菊小学、世外小学、逸夫小学、盛大花园小学、高安路一小、向阳小学、汇师小学、建襄小学。

第二梯队:田林第三小学、徐汇一中心、上海小学、田林四小、东二小学、求知小学等。

闵行区:

公立第一梯队:明强小学、闵行区实验小学、莘庄镇小、莘庄实验小学、七宝实验小学、平南小学、日新小学。

私立第一梯队:七宝外国语小学、协和双语小学。

第二梯队:上海交通大学附属实验小学、明星学校、田园外语实验小学、莘城学校、莘松小学、日新实验小学。

浦东新区:

第一梯队:明珠小学(A\B\C).六师附小、浦东二中心(巨野、张江)、浦明师范(东城、潍坊、潍坊西)、福外(花园、瑞华、证大)。 第二梯队:平和、实验东校、昌邑、浦东南路小学、海桐小学、建平、进才、竹园小学、新世界实验小学、尚德等。

其他:浦东金茂小学、沪新小学、莱阳小学、北蔡、白玉兰小学。 静安区:

第一梯队:静教附校、一师附小、静安一中心。

第二梯队:上外静小、万航渡路小学、静安三中心。 长宁区:

第一梯队:江苏路第五小学、愚园路第一小学、建青实验小学、长宁实验小学。

第二梯队:长宁区幸福小学、长宁区玉屏南路小学、长宁区新实际小学、新世纪小学、包玉刚实验学校。

普陀区:

第一梯队:朝春中心小学、中北一小。

第二梯队:金洲小学、曹杨中学附属学校、新普陀小学、江宁小学。 黄浦区:

第一梯队:黄埔上外、蓬莱二小、卢湾二中心。

第二梯队:私立永昌小学、黄浦上海实验小学、黄埔一中心、卢湾一中心、复兴东路三小、曹光彪小学。

虹口区:

民办:上外附小、宏星小学、丽英小学。

公办: 虹口四中心、广灵路小学、长青小学、红旗小学、虹口三中心。

闸北区:

民办:童园小学、扬波小学、彭浦实验小学。

公办:闸北实验小学,三中心,一中心,二中心。

宝山区:

第一梯队:宝山实验、一中心。

第二梯队:红星小学、虎林路小学、广育小学。

杨浦区:

第一梯队:二师附小、阳浦小学、上外双语、民办打一小学

第二梯队:控二小学、齐一小学、打一小学、六一小学、沪东外国语学校、同济小学。

篇二:2013年最新上海市浦东重点小学及初中排名及学区房规划

1)2013年上海市重点小学排名

.浦东新区(14所)

1.浦东新区新世界实验小学:区重点 办学特色:双语 艺术类 寄宿制

2.福山外国语小学福山校区:区重点 办学特色:双语 科技类

3.上海第六师范附属小学(特色:双语.奥数.科技.艺术)

4.福山外国语小学证大校区:区重点 办学特色:外语类

5.上海市浦东新区第二中心小学:区重点 办学特色:艺术类

6.浦明师范附属小学:区重点 办学特色:寄宿制

7.浦东新区明珠小学:区重点 办学特色:小班教学 专业学科类

8.上海外高桥保税区实验小学:区重点 办学特色:科技 艺术 专业科学类 寄宿制

9.北蔡镇中心小学:区重点 办学特色:艺术 体育 双语 科技 专业学科类

10.浦东新区东方小学(特色:专业学科类)

11.上海市实验学校东校 (特色:寄宿制,艺术类)对口中学:九年一贯制学校

12.上海市元培学校(特色:寄宿制,艺术类)对口中学:九年一贯制学校

13昌邑小学 (陆家嘴校区)(特色:双语,体育类,科技类)

14.东方阶梯双语学校(民办)(特色:双语)对口中学:九年一贯制

2)2013上海小学学区房对应大全 浦东新区

1、上海第六师范第二附属小学

地址:(西校)浦东大道1588弄20号

(东校)浦东大道1797弄

学区:海运一村、海运二村、泾西一村、巨野路109弄、197弄、246弄、60弄、61弄、(旭辉新构巷)、80弄、苗圃路303弄(即沈家弄路952弄)(心中家园)、张杨路1811弄 (即沈家弄路371弄)(景庭馨苑)、苗圃路428弄、45弄、47弄、49弄、民生路18-28号、369弄、民生一村、四村、浦东大道1081弄-1089弄(中信五牛城)、浦东大道1093弄 (名门滨江苑)、1097弄 (珠江玫瑰花园)、1200号(华尔)、1460弄、1470弄 (海联大厦)、1585弄-1615弄(凌一小区)、1623弄 (凌二小区)、168弄1-1689弄(星宇大厦)、1695弄(凌三小区)、1700弄、1819弄 (和达家园)、1851弄 (凌四小区)、1000弄(巨洋豪园)、988弄 (华辰东晶国际)、栖山路100号、102号、104号、106号、108号、110号、112号、114号、130弄、140弄、400弄、401弄、90号、92号、94号、96号、98号、沈家弄路810弄、877弄、900弄、901弄、946弄、桃林路18号(环球广场)、6号 (惠扬大厦)、铜山街281号-362号、阳光二村、源深路199弄 (即乳山路505弄1-45、506弄1-58号)(上海滩花园洋房)、张杨路1515弄 (国际华城)、1589弄、1591弄(八方大厦)、1619弄(东柯花园)、1647弄(桃林公寓)、1667弄 (金露苑)、1673弄(生安花苑)、张杨路1697弄

2、浦东新区洋泾实验小学

地址:博山路51弄59号

学区:北洋泾路、定水路、海光大楼601号、海联大楼609号、苗圃路112弄 (洋泾花苑)、苗圃路60弄(东方城市公寓)、苗圃路12弄、155弄、199弄、218弄(维多利华庭)、24弄、400弄 (弘扬沁苑)、718弄、崮山路322弄 (名门世家)、博山路200号(名门世家)、泾南路45弄、南洋泾路103弄(洋泾东镇)、洋泾镇路89弄、海防新村、阳光三村、永安新村、浦东大道2160号 (上安大厦)、浦东大道2220号 (上安大厦)、栖山路450弄、栖山路465弄1-15号、栖山路465弄16号(鼎隆大厦)、崮山路251弄(海山小区)、博山路78弄、50弄、12弄(博山小区)

3、上海第六师范附属小学

地址:羽山路1476号

学区:博山路11弄、13弄、51弄(泾东小区)、泾东一村(泾东小区)、崮山路626弄、灵山路1390弄(翡翠湾)、灵山路1396弄、1415弄、南洋泾路224弄、287弄、西唐家宅、东唐家宅、杨高中路1708弄(罗山怡景花园)、杨高中路1898弄(上无十厂商品房)、羽山路1000弄,1001弄(森((来自于:www.hN1C.coM 唯才 教育 网:上海市浦东新区林苑小学)林湾)、1445弄,1446弄、985弄(森林湾)、998弄(金羽名庭)、张杨路2100弄、2228弄(张杨华苑)、2238弄、2242弄 (翡翠湾)、2600弄1-13号 (广洋华景苑)、苗圃路600弄(中星怡景花园)

4、上海市明珠小学:

地址:崂山东路638弄1号。

学区:崂山东路551弄、崂山东路571弄(泉东里委)、崂山西路1015号、1017号 (朱家滩里委)、1040号弄(杨东里委)、浦东南路1299号、1341号、1349号、1399号、1449号(朱家滩里委)、钱家巷(朱家滩里委)、潍坊路59弄(朱家滩里委商品房)、89弄 (朱家滩里委)、张杨路628弄(泉东里委)、崂山东路638弄、644弄 (潍坊九村里委)、645弄(潍坊十村二居委)、646号 (潍坊九村里委)、浦电路330弄(潍坊九村里委)、潍坊六村(潍坊六村里委)、潍坊路120号、122号、126号、128号、130号、132号(潍坊十村二居委)、潍坊路134号、136号、138号、140号、142号、144号、146号、148号、150号、152号、154号、156号、158号(潍坊十村一居委)、潍坊七村(潍坊七村里委)、高青路2879弄,2878弄(万科新里程)、盛苑路777弄、杨高南路4501弄(新里城)、高青路2861弄(万科金色里程)

5、浦东新区第二中心小学

地址:巨野路517号

学区:巨野路469弄、482弄(巨东里委)、708弄 (中立苑一期)、717弄(中星景园)、729弄(星海里委)、730弄 (教师公寓)、785弄(星海里委)、858弄(申舟明林苑)、866弄(新城海上名园)、苗圃路415弄、438弄(新城名园)、463弄、466弄 (羽洋里委)、民生路1001弄(申舟明阳苑)、南洋泾路280弄(中新功与),296弄、杨高路2168弄 (泾南绿地)、羽山路600弄 (第五大道东方中华园)、801弄、851弄 (新城名庭)、951弄、张杨路1662弄、1698弄、1734弄(羽北里委)、1776弄、1998弄、巨野路455弄)

6、上海福山外国语小学

地址:(福山校区)福山路48弄1号

(瑞华校区)商城路1178弄甲2号

(花园校区)桃林路1055号

(证大校区)五莲路1819号

学区:灵山路600弄(桃林一里委)、701弄(桃林二里委)、民生路818弄 (桃林小区)、桃林路1141弄(新天家园)、815弄(陆家嘴一期)、羽山路100弄 (盛世年华)、308弄 (陆家嘴二期)、383弄(山水国际)、东方路573弄、福山路100弄、102弄、111弄、40弄、49弄、浦东大道830号、834号、842号、栖霞路300号、青平路58号、乳山路130弄、138弄、160弄、200弄、202弄、208弄、235弄、237弄、285弄、商城路1025弄、1028弄、1177弄、1178弄、1317弄、991弄、松林路111弄、88弄、95弄、97弄、源深路 188号、200号、张杨路1133弄、1269弄、951弄、巨峰路399弄、667弄、双桥路180弄、218弄、220弄、五莲路1728弄、1769弄、利津路1313弄(证大五期)

7、上海市进才实验学校

地址:金松路191号

学区:丁香路1089弄(中邦风雅颂)、1399弄(仁恒河滨城二期)、1599弄 (仁恒河滨城一期)、901弄(联洋花园世纪苑)、910弄(联洋年华)、999弄 (联洋花苑天合苑)、芳甸路333弄(水清木华)、599弄(九间堂)、芳甸路77弄(当代清水园)、柳杉路99弄(原名:花四路99弄)、锦绣路300弄(第九城市或浦东虹桥花园)、333弄(金色维也纳)、358弄(水清木华)、666弄(华丽家族)、800弄 (天安花园)、888弄 (御景园)、罗

山路1502弄、1700弄、迎春路1355弄(第九城市二期)、736弄(联洋新苑)、花木路1883弄(御翠园)、丁香路1066弄(中邦晶座)、花木路1983弄(四季雅苑)

8、上海市实验学校东校

地址:黑松路251号

学区:碧云路1168弄(碧云钻石酒店公寓)、199弄(爱建园)、86弄(罗山花苑三期)、333弄(中天碧云)、700弄(碧云别墅)、红枫路108弄(金桥酒店公寓)、358弄(碧云晓园)、450弄(盈标花园酒店公寓)、黄杨路18号(凤凰大酒店)、69弄 (信和花园)、锦绣东路418弄 (云间绿大地)、蓝天路368弄(银泰花苑)、明月路1118弄(百富丽山庄)、188弄 (世茂湖滨)、199弄(罗山花苑)、新金桥路1088号、洋镇油车村、明星村、小姚家宅、白桦路266弄、云山路2000弄

9、昌邑小学

地址:崂山东路10号

学区:昌邑路200弄、281弄、28弄(昌邑里委)、55弄(浦江名园里委)、定家宅(昌邑里委)、即墨路95号-99号(昌邑里委)、崂山东路80弄(崂山六村里委)、崂山一村、浦东大道125号-291号 (昌邑里委)、290弄 (崂山六村里委)、307弄(昌邑里委)、浦东大道275弄甲2号-17号、302号-312号、荣成路50弄(昌邑里委)

3)2012年最新上海市重点初中简介

【浦东新区】

建平中学西校

【教学特色】公办初中,是市实验性示范性高中建平中学最早输出办学理念和育人模式的建平集团学校成员,是市中小学课程改革研究基地。开设弦乐、戏剧表演特色班和套餐式拓展型、探究型校本课程,为学有余力的学生,提供自主拓展发展机会。

电话:58820361地址:乳山路188号

上外附属浦东外国语学校

【教学特色】浦东外国语学校是上海两所可以向全国重点大学外语专业推荐20%优秀保送生的外国语学校之一,由上海外国语大学承办。学校在外语课程中贯 彻实施“听说领先,读写过关”的方针。开设二外。与英、澳等国的学校建立姐妹学校关系。经过初中四年培养,学生直升高中部。

电话:58550028校址:达尔文路91号

华师大附属东昌南校

【教学特色】抓双语教学实践,抓艺体教育特色。连续几年中考成绩名列新区前茅。重点中学录取率高。全国、省、市、区级的各类学科竞赛获奖达300多人次。学校现为双语实验学校、素质教育实验学校、国家基础教育实验中心课题实验学校。

电话:58359688地址:崂山西路1020号

建平实验学校

【教学特色】建平实验学校借鉴和发扬建平的“合格+特长”、“规范+选择”的办学模式,追求"素质+英才"的教育。基本形成双语教学和超常儿童教育特色。与美国、英国、日本、新加坡等国内办学水准较高的学校有教师和学生进行交流学习。

电话:50384046地址:枣庄路111号

进才中学北校

【教学特色】学校形成了素质教育的四个特色品牌:以“无人监考”、“我画名人”为代表的学生自我设计和自主探究式德育;以“英特尔未来教 育”、探究性学习、信息技术整合为特征的校本课程建设;以市首家综合科学实验室为标志的校园建设;以“探究型家庭的创建”为切入口的社区教育。

地址:羽山路601号电话:58859926

竹园中学

【教学特色】竹园中学创建于1991年,是新区1998年率先批准的公立转制完全中学。全面提高综合素质为内涵的小班化教育已成为学校的办学特色。以培养学生的素质教育为重,共有以学科知识提高、艺体科技和午间休息为特色的三大板块。

电话:58209623地址:潍坊路357号

上海市实验学校

【教学特色】1995年成为市教委直接领导的一所市重点学校。是一所集教育科研于一体的中小学十年一贯制的学校。小班化教学。课学分制。学生可以根据自己兴趣爱好等选修不同课程。另外计算机课程是学校的特色课程。

电话:58858740地址:浦东大道1600号

上外实验学校

【教学特色】学校是一所培养学生具有外语外交能力的全日制寄宿民办完全中学。学校与上外附中采用统一的教材、统一教学进度、统一校服、统一管理。该校一线教师有60名,其中,高级教师有27名。 电话:59562222地址:墨玉北路888号

金苹果实验学校

【教学特色】这是一所包括小学、初中、高中的12年制的寄宿制。是上海迄今为止最大的一所民办学校之一———被人誉为“育人航母”。创建智能化教学、现代化管理、国际化交流、个性化发展的上海乃至全国一流的双语教育试验学校。

电话:50318888地址:巨峰路1100号

民办尚德实验学校

【教学特色】民办尚德实验学校是一所小学、初中到高中的十二年制寄宿制学校。学校成立导师团,请沪上名师导教师之教,导学生之学,提升办学品位。注重对学生人文素养的熏陶。

电话:68180017地址:秀沿路1688号

篇三:2015年上海市各区重点小学排名最新公布

2015年上海市各区重点小学排名最新公布 根据爱贝亲子网整理的关于2015年上海市部分区重点小学最新排名信息如下,仅供参考。

徐汇区:

第一梯队:爱菊小学、世外小学、逸夫小学、盛大花园小学、高安路一小、向阳小学、汇师小学、建襄小学。

第二梯队:田林第三小学、徐汇一中心、上海小学、田林四小、东二小学、求知小学等。

闵行区:

公立第一梯队:明强小学、闵行区实验小学、莘庄镇小、莘庄实验小学、七宝实验小学、平南小学、日新小学。

私立第一梯队:七宝外国语小学、协和双语小学。

第二梯队:上海交通大学附属实验小学、明星学校、田园外语实验小学、莘城学校、莘松小学、日新实验小学。

浦东新区:

第零梯队:上海实验学校小学部

第一梯队:明珠、福外、六师附小 ——这几个差不多,学校管理严格,家长重视教育,课业很重.

第二梯队:

前几个: 上实东校(自己有初中,地段很好),海桐(学的是福外模式,成绩很好),新世界实验小学(舞蹈不是大家都想学的),二中心(本部).

略靠上的几个:浦东南路,昌邑,竹园,洋泾-菊园实验学校,南码头,浦明师范(东城)、上南二村,沪新小学, 进才实验小学, 洋泾实验小学, 临沂二村,建平实验小学.

再靠前的几个:张江高科实验小学,临沂二村,上南五村,浦三路,沪新小学,观澜小学,东方小学, 周浦二小,北蔡中心小学 ,六师二附小,莲溪小学.

然后其它小学的重点班.

第一梯队:明珠小学(A\B\C).六师附小、浦东二中心(巨野、张江)、浦明师范(东城、潍坊、潍坊西)、福外(花园、瑞华、证大)。 第二梯队:平和、实验东校、昌邑、浦东南路小学、海桐小学、建平、进才、竹园小学、新世界实验小学、尚德等。

其他:浦东金茂小学、沪新小学、莱阳小学、北蔡、白玉兰小学。 静安区:

第一梯队:静教附校、一师附小、静安一中心。

第二梯队:上外静小、万航渡路小学、静安三中心。

长宁区:

第一梯队:江苏路第五小学、愚园路第一小学、建青实验小学、长宁实验小学。

第二梯队:长宁区幸福小学、长宁区玉屏南路小学、长宁区新实际小学、新世纪小学、包玉刚实验学校。

普陀区:

第一梯队:朝春中心小学、中北一小。

第二梯队:金洲小学、曹杨中学附属学校、新普陀小学、江宁小学。 黄浦区:

第一梯队:黄埔上外、蓬莱二小、卢湾二中心。

第二梯队:私立永昌小学、黄浦上海实验小学、黄埔一中心、卢湾一中心、复兴东路三小、曹光彪小学。

虹口区:

民办:上外附小、宏星小学、丽英小学。

公办: 虹口四中心、广灵路小学、长青小学、红旗小学、虹口三中心。

闸北区:

民办:童园小学、扬波小学、彭浦实验小学。

公办:闸北实验小学,三中心,一中心,二中心。

宝山区:

第一梯队:宝山实验、一中心。

第二梯队:红星小学、虎林路小学、广育小学。

杨浦区:

第一梯队:二师附小、阳浦小学、上外双语、民办打一小学

第二梯队:控二小学、齐一小学、打一小学、六一小学、沪东外国语学校、同济小学。

篇四:浦东家长论坛--浦东小学排名

2013年最新上海市浦东重点小学及初中排名及学区房规划

.浦东新区(14所)

1.浦东新区新世界实验小学:区重点

办学特色:双语 艺术类 寄宿制

2.福山外国语小学福山校区:区重点

办学特色:双语 科技类

3.上海第六师范附属小学(特色:双语.奥数.科技.艺术)

4.福山外国语小学证大校区:区重点 办学特色:外语类

5.上海市浦东新区第二中心小学:区重点

办学特色:艺术类

6.浦明师范附属小学:区重点

办学特色:寄宿制

7.浦东新区明珠小学:区重点

办学特色:小班教学 专业学科类

8.上海外高桥保税区实验小学:区重点 办学特色:科技 艺术 专业科学类 寄宿制

9.北蔡镇中心小学:区重点

办学特色:艺术 体育 双语 科技 专业学科类

10.浦东新区东方小学(特色:专业学科类)

11.上海市实验学校东校 (特色:寄宿制,艺术类)对口中学:九年一贯制学校

12.上海市元培学校(特色:寄宿制,艺术类)对口中学:九年一贯制学校

13昌邑小学 (陆家嘴校区)(特色:双语,体育类,科技类)

14.东方阶梯双语学校(民办)(特色:双语)对口中学:九年一贯制

篇五:上海浦东小学排名

上海浦东小学排名

一.徐汇区(11所)

1.上海小学(特色:语文)对口中学: 上海教科院附中

2.高安路第一小学(特色:艺术类 )对口中学:南模初中 五十四中学 徐汇中学 市四中学 淮海中学

3.上海师范大学第一附属小学(特色:名校附属)对口中学:师大三附中 樱花中学 紫竹园中学

4.汇师小学(特色:综合类)对口中学:淮海中学 徐汇中学 市四中学

5.求知小学(特色:艺术类)对口中学:上师大三附中 上师大附中附属龙华中学

6.建襄小学(特色:双语,科技类) 对口中学:位育初级中学 市二初级中学中国中学 对口学区房:

7.向阳小学(特色:体育,科技类 )对口中学:位育初级中学 市二初级中学 中国中学

8. 东安路第二小学(特色:外语类)对口中学:宛平中学 零陵中学

9.上海市教科院实验小学(特色:科技类 )对口中学:南洋初级中学 零陵中学

10. 上海市实验学校(特色:科技类)对口中学:九年一贯制学校

11.徐汇第一中心小学对口中学:位育中学、五十四中、中国中学

二.黄浦区(8所)

1.上海市实验小学(特色:语文类,专业学科类)对口中学:敬业初级中学

2.黄浦区蓬莱路第二小学(蓬莱路二小)对口中学:市十中学

3.上海市黄浦区复兴东路第三小学(复兴东路三小)对口中学:黄浦学校

4.徽宁路第三小学(徽宁路三小)对口中学:市南中学

5.黄浦区第一中心小学(特色:体育类,科技类,艺术类)对口中学:储能中学

6.北京东路小学(特色:小班教学,科技类)对口中学:浦光中学

7.曹光彪小学(特色:体育类,艺术类,专业学科类)对口中学:格致初中

8.上海市黄浦学校(特色:体育类)对口中学:九年一贯制

三.静安区(3所)

1.上海静安区第一师范学校附属小学(上海一师附小)(特色:语文类,专业学科类)对口中学:七一中学 市西初级中学

2.上海市静安区第一中心小学对口中学:育才初级中学 培明中学

3.静安区教育学院附属学校 对口中学:九年制义务教育

四.卢湾区(5所)

1.卢湾区第一中心小学(特色:语文类,科技类,艺术类,专业学科类)对口中学:兴业中学

2.上海师范大学附属卢湾实验小学(前身为卢湾区丽园路第一小学,2007年9月正式更名为上海师范大学附属卢湾实验小学。)

3.卢湾区第二中心小学对口中学:启秀实验中学

4.卢湾区第三中心小学(特色:双语,小班教学,科技类,艺术类)对口中学:

比乐中学

5.上海师范专科学校附属小学(特色:名校附属,语文类)对口中学:李惠利中学

五.长宁区(5所)

1.长宁区江苏路第五小学(特色:科技类,艺术类)对口中学:市三附校、市三女初、延安初中 省吾中学 番愚中学

2.愚园路第一小学 对口中学:省吾中学、市三附校、市三女初、延安初中

3.长宁实验小学 对口中学:天山二中、天山初中、仙霞高级中学、娄山中学、西延安中学

4. 建青小学 (特色:从幼儿园一直到高中,全是重点学校 )

六.虹口区(5所)

1.虹口区第四中心小学(特色:外语类)对口中学: 虹口初级中学

2.虹口区第三中心小学(特色:体育类,科技类,艺术类)对口中学:鲁迅初级中学

3.上海市崇明路小学(特色:艺术类)对口中学:市五中学

4.上海外国语大学附属外国语小学(民办)(特色:外语,前身是贝贝英语小学)对口学校:上外附中

5.上海市虹口区曲阳第四小学(特色:,科技类,艺术类)对口中学:运光学校

七.普陀区(6所)

1.江宁路小学(特色:九年一贯制)

2.武宁路小学 对口中学:武宁中学

3.中山北路第一小学 对口中学:北海中学

4.朝春中心小学(特色:艺术类,专业学科类)对口中学:兴陇中学

5.华东师范大学附属小学(特色:名校附属)对口中学:长风中学

6.真如文英中心小学(特色:科技类) 对口中学:曹杨五中

八.杨浦区(10所)

1.杨浦区打虎山路第一小学特色:艺术类 对口中学:昆明学校、杨浦初级中学

2. 水丰路小学特色:科技类对口中学:九年一贯制学校

3.复旦大学附属小学 特色:名校附属,外语类,科技类

4.杨浦小学 对口中学:上海市教科院附中分校

5.控江二村小学 对口中学:控江初级中学

6.上海市六一小学 特色:小班教育,双语教育 对口中学:淮海中学 徐汇中学 市四中学

7.五角场小学 特色:体育类 对口中学:同济初级中学

8.凤城新村小学 特色:双语类 对口中学:位育初级中学 市二初级中学 中国中学

9.齐齐哈尔路第一小学 特色:科技类,名校附属 对口中学:惠明中学、

杨浦教育学院附属中学

10.复旦科技园小学 对口中学:师大三附中 樱花中学 紫竹园中学

九.闸北区(4所)

1.闸北区实验小学(特色:艺术类)对口中学:风华中学

2.闸北区第一中心小学(特色:科技类,艺术类)对口中学:向东中学

3.闸北区第三中心小学 对口中学:青云中学

4.闸北区第二中心小学(特色:奥数、剑桥英语及长号)对口中学:新中中学

十.浦东新区(14所)

1.浦东新区新世界实验小学:区重点 办学特色:双语 艺术类 寄宿制

2.福山外国语小学福山校区:区重点 办学特色:双语 科技类

3.上海第六师范附属小学(特色:双语.奥数.科技.艺术)

4.福山外国语小学证大校区:区重点 办学特色:外语类

5.上海市浦东新区第二中心小学:区重点 办学特色:艺术类

6.浦明师范附属小学:区重点 办学特色:寄宿制

7.浦东新区明珠小学:区重点 办学特色:小班教学 专业学科类

8.上海外高桥保税区实验小学:区重点 办学特色:科技 艺术 专业科学类 寄宿制

9.北蔡镇中心小学:区重点 办学特色:艺术 体育 双语 科技 专业学科类

10.浦东新区东方小学(特色:专业学科类)

11.上海市实验学校东校 (特色:寄宿制,艺术类)对口中学:九年一贯制学