首页 | 小学 | 初中 | 高中 | 作文 | 英语 | 幼教 | 综合 | 早知道 | 范文大全 |
小升初 当前位置:唯才网 > 小学 > 小升初 > 正文 唯才网手机站

桐乡市教育局留良小学校长

时间:2016-04-13 来源:唯才教育网 本文已影响

篇一:关于召开校安工程网络版信息补充和更新会议的紧急通知

关于召开校安工程网络版信息补充

和更新会议的紧急通知

崇德初中、卫生学校、特殊教育学校等63所学校:

校安工程网络版中的信息在各学校近期的共同努力下得到了进一步更新和完善。但还存在一些较普遍、较严重的问题:如有的学校,其某一幢楼属于校安工程重建或新建的楼,但未在“校安工程信息”中体现出来,在校安工程实施过程信息表、校安工程实施后校园情况信息表等表中没填写完整。

由于全国校安办、省校安办要求所有学校于12月中旬完成校安工程网络版中的信息补充和更新工作——时间紧迫,因此现决定于今天下午13:00,在(桐乡市教育局东边的)实验中学召开全市校安工程网络版信息补充和更新会议。需参加校安工程网络版信息补充和更新会议的学校名单(共63所学校)见附件。原则上要求各校的总务主任来参加会议,如果总务主任未能来参加,请安排好与会人员。

教育局联系人:朱钰锋 联系电话:88032722

桐乡市教育局 2011年12月12日

附件

需参加校安工程网络版信息补充和更新会议的学校名单

篇二:桐乡市教育局

桐乡市教育局

桐乡市创建省级生态市工作领导小组办公室 文件 桐乡市环境保护局

桐教?2007?12号

关于公布中小学生“生态建设与保护”征文、征画

比赛结果的通知

各中小学:

根据桐委办[2007]49号、桐教[2007]268号文件精神,中小学生“生态建设与保护”征文、征画比赛已告结束,现将比赛结果公布如下:

一、漫画比赛结果: 一等奖:10名

1

二等奖:20名

三等奖:30名

2

鼓励奖:32名

3

4

二、征文比赛结果: (一)高中组:

5

篇三:我的培训故事

我的培训故事

桐乡市崇福镇留良中心小学俞泉根

10月11日至17日,我参加了教师进修学校举办的第十期小学数学90学时的集中培训,作为一名有着三十几年教龄的老教师,并且又是学校的财务后勤人员,还兼任着学校的人事干部工作,来之前我和校长说:“这几天财务上在做2015年的预算,人事上正是高级职称将到校进行考核,中级职称快要交材料了的时候,而这些都是我一手经办和负责的工作,我一走,手头的工作咋办?”“我现在已从总务主任的岗位上退下来了,再过四年多就退休了,估计我不太会再接触到数学了,还是给学校节约些培训经费吧;我是不太乐意参加这样的培训的。”我就轻描淡写地笑着跟校长说。

“不行!”校长回我一笑,“参加是一定要去参加的。市教育局的培训文件早有规定的,不参加培训,过了五年教师资格就不能再注册了,你还是准备一下,按时去报到吧。”听完校长的回答,我悄悄地离开了校长办公室。

“到底是去呢,还是不去呢?”我琢磨着校长的指令,“我从事教学工作三十几年,深知自己不可能再教语文、数学了,思想上压根就没有了再在讲台上有所作为的打算;十几年前,我的中级职称解决后,头脑中更没有了评先晋级的愿望,今天,硬要求我参加这一类的教师岗位培训,对我个人来说,到底有什么用呢?”

下午,趁着向校长汇报工作的间隙,我再次推脱不乐意参加岗位培训的指令。校长一脸的微笑:“这样的培训我参加次数也多了,过程也都是很轻松的,只要培训结业的时候有培训成绩就行,这几天,你把手头上的工作抓紧处理一下,抽空就去吧!”

“好的!”我应付着校长的话。

晚上,我把通知我培训的事和我不乐意参加培训的想法告诉了同样是做教师的女儿,女儿一脸的疑惑,她对我说:“你真糊涂,你也真是的,你出门了,单位繁琐的工作就不用你操心了,落下个满身清净;走出去,你的视野更开阔,还可接触一下一些老同事,与之叙叙旧、聊聊天、交流交流,这叫做出公差办私事——值得!去!一定要去。”

“其实,今天下午,我又想了一下午,感觉自己还是应该去的。”我看着女儿的脸说。就这样,我愉快地参加了这次培训,当时是对这次培训只是抱着完成一下任务,听听过的心态来对待的,可没想到的是一听之后,却觉得回味无穷,引起了我许久都未曾有的触动,真是受益匪浅。这 次 培 训 也 给 了 我 很 多 启 发,跟 我 产 生 了 很 多 共 鸣。丁杭樱老师、郎建胜老师、范兴林老师等都提到了数学问题生活化等的理论,让我联系到了现在小学数学的现状就是我们的老师过于盲目的追求数学问题生活化的倾向等。

本次培训,给我带来了意想不到的收获,想想自己这几年的教学工作,真是让我感到十分惭愧。尽管我的教书生涯再过几年就即将结束,但在这有限的时间里,我想我会认真地对待自己的教学,上好每一堂课,认真对待每一位学生,认真观察,勤于思考,让自己的教学教育工作无愧于心,不留下遗憾!

篇四:桐乡市教育系统

桐 乡 市 教 育 系 统

二○○五学年系统级及以上各类 先进个人、学科教学带头人、教坛新秀和骨干教师

光 荣 册

桐乡市教育局 桐乡市人民教育基金会

二○○六年九月

浙江省第十七届绿叶奖

蒋林娜

浙江桐星集团公司

浙江省第十九届春蚕奖

徐新新 吕会民

石门中心小学 洲泉中心小学

沈晓佩 朱永春

桐乡六中 桐乡三中

浙江省第九批特级教师

沈坤华 陈汝耐

高中化学 凤鸣高级中学 小学数学 第一实验小学

葛炳芳 中学英语

市教研科研室

第八批嘉兴市学科教学带头人

包钰芳 陆亚玲 王富根 吕慧樱 陈 宴

职业教育 中学英语 高中物理 小学语文 幼儿教育

桐乡综合中等专业学校 桐乡高级中学 凤鸣高级中学 茅盾实验小学 崇德艺术幼儿园

屠明洲 中学语文 吴磊峰 高中物理 曹冬林 高中生物 朱长林 小学科学

求是实验中学 茅盾中学 凤鸣高级中学 第二实验小学

2006年嘉兴市中小学教坛新秀

谢曙初 陆国良 施维良 钱凛杰 宋吉芳

中学教育 中学教育 小学教育 小学教育 幼儿教育

桐乡高级中学 凤鸣高级中学 崇福镇小 第一实验小学 实验幼儿园

张晓东 中学教育 桐乡一中 陆建标 中学教育 南日初中 尤良南 小学教育 第二实验小学 章 坚 小学教育 凤鸣天女中心小学

桐乡市第三届十佳班主任

张 炜 桐乡高级中学 伍德刚 桐乡外国语学校 沈新满 凤鸣高级中学 沈娟湘 乌镇植材小学

1

朱林华 桐乡六中 顾湘江 崇福镇小 朱永春 桐乡三中 张雪英 屠甸中学 沈煜淼 邵逸夫中学 胡娟妹 大麻中心学校

桐乡市优秀教师(126人)

范建农 桐乡高级中学 庄志琳 桐乡高级中学 王金福 桐乡高级中学 章建华 桐乡一中钟玉良 桐乡一中沈富根 茅盾中学钟卫根 桐乡二中王富根 凤鸣高级中学 徐玉凤 外国语学校 赵玉雯 外国语学校 周玲芬 信息技术学校 盛菊如 农技校 陈建发 教师进修学校 杨志华 桐乡四中王 芳 桐乡六中李惠娟 求是实验中学 汤国华 邵逸夫中学 陆立新 洲泉中学张新强 屠甸中学邱菊文 桐乡七中 虞妙仙 桐乡八中 冯春根 桐乡十中

沈洪芳 桐乡一中 高慧星 桐乡一中 张文华 茅盾中学 郭松涛 茅盾中学 王晓霞 桐乡二中 朱晔红 乌镇中学 王晓燕 外国语学校 朱霞英 信息技术学校 陶 哲 服装学校 倪全福 职教中心管委会 黄盈秋 电大 王兴华 桐乡六中 刘泽源 求是实验中学 朱忠良 邵逸夫中学 沈祖红 石门中学 高金刚 洲泉中学 陆忠坤 桐乡三中 陈卫东 桐乡七中 钟继明 桐乡九中 周胜平 新民学校

2

徐 娇 乌镇初中张晓琴 民合中心学校 沈新芬 民兴中心学校 许少群 新生中心学校 赵丽娟 新生中心学校 郭伟强 羔羊初中 翟荣方 青石初中 石友青 大麻中心学校 陈小燕 大麻中心学校 蔡永华 永秀中心学校 于建祥 南日初中 余建勤 骑塘初中 钟春高 河山中心学校 褚建根 同福初中 盛礼萍 虎啸初中 周耀东 第一实验小学 章 娟 第二实验小学 姚新娟 茅盾实验小学 姚敏钰 崇福镇小 沈剑峰 乌镇植材小学 周慧娟 濮院小学 顾亚琪 石门中心小学 罗清华 洲泉中心小学 徐 华 屠甸镇小 陆志群 振兴西路小学 叶新伟 启新学校 沈伟萍 特殊教育学校 钱洪萍 龙翔中心小学 张伟东 凤鸣天女中心小学 张智红 南日中心小学 严国顺 高桥中心小学

肖敏球 高桥初中 陆建华 河山中心学校 沈培泉 河山中心学校((来自于:www.hN1C.coM 唯才 教育 网:桐乡市教育局留良小学校长) 沈冬明 留良初中 钟 敏 芝村初中 杨春梅 第一实验小学 朱长林 第二实验小学 卜芬英 崇福镇小 朱娟萍 乌镇植材小学 张美玲 濮院小学 陈国成 石门中心小学 陆津泉 洲泉中心小学 杨晓能 屠甸镇小 唐建妹 中山路小学 俞小文 城西中心小学 周访梅 启新学校 沈葵阳 少体校 汤正明 龙翔中心小学 王亚娟 凤鸣天女中心小学王伟一 高桥中心小学 徐锦明 骑塘中心小学

3

陈亚红 羔羊中心小学 沈敏伟 青石中心小学 孙小利 上市志华中心小学张金如 留良中心小学 费丽英 虎啸中心小学 沈子仙 芝村中心小学 高小娟 同福中心小学 陈亚军 实验幼儿园 宋吉芳 实验幼儿园 姚雪芬 崇福中心幼儿园 胡兰霞 崇福中心幼儿园 蒋 利 乌镇中心幼儿园 严林学 濮院中心幼儿园 张武霞 濮院中心幼儿园 乐树英 梧桐街道中心幼儿园沈生惠 凤鸣街道中心幼儿园 陈香凤 龙翔街道中心幼儿园 吴丽文 石门中心幼儿园

朱月娟 屠甸中心幼儿园

夏红英 洲泉中心幼儿园

杨娟香 洲泉中心幼儿园 姚国莲 大麻中心幼儿园 孙卫英 高桥中心幼儿园 沈丽芳 同福中心幼儿园 吴林华 教研科研室

赵建利 河山中心幼儿园 杨轶珉 国艺幼儿园

杨建芬 桐乡综合中等专业学校

屠建根 桐乡综合中等专业学校 姚乐洁 桐乡市技工学校 朱颖华 梧桐第二幼儿园

李惠琴 小金星幼儿园

桐乡市优秀教育工作者(50人)

洪鲁平 桐乡高级中学 张宏良 桐乡二中

顾承坤 茅盾中学 夏汉清 桐乡二中

王建民 乌镇中学 茅胜杰 信息技术学校吕志江 电大桐乡学院

聂玉华 凤鸣高级中学 俞正康 外国语学校

徐顺甫 教师进修学校 沈晓佩 桐乡六中 朱建国 邵逸夫中学 钱乐忠 洲泉中学

杨小平 求是实验中学

陆荣根 石门中学

张力夫 桐乡三中

4

篇五:省“中小学名师名校长计划”第三批研究课题

省“中小学名师名校长计划”第三批研究课题

结题鉴定结果