首页 | 小学 | 初中 | 高中 | 作文 | 英语 | 幼教 | 综合 | 早知道 | 范文大全 |
早知道 当前位置:唯才网 > 早知道 > 正文 唯才网手机站

扬州市中学排名

时间:2016-06-11 来源:唯才教育网 本文已影响

篇一:江苏省中学排名

江苏省中学排名,江苏省重点中学排名

1.南京外国语学校99.5

2.南师附中93.3

3.江苏省苏州中学92.7

4.江苏省扬州中学92.5

5.南京金陵中学92.1

6.无锡市第一中学91.4

7.江苏省天一中学90.9

8.江苏省泰兴中学90.8

9.徐州市第一中学90.7

10.江苏省苏州实验中学90.5

11.江苏省南通中学90.45

12.南京市第一中学90.4

13.无锡市辅仁高级中学90.35

14.江苏省常州高级中学90.2

15.南京市中华中学90.1

16.江苏省启东中学90.0

90分以上十六所,为江苏顶级学校。

18.南通第一中学89.4

19.江苏省锡山高级中学89.1

20.盐城中学89.0

21.江苏省梅村高级中学88.5

22.江苏省梁丰高级中学88.1

23.江苏省南菁高级中学88.0

24.常州市第一中学87.7

25.江苏省溧水高级中学87.45

26.江苏省如东高级中学87.1

27.苏州市第一中学87.0

28.苏州市第十中学86.4

29.江苏省江阴高级中学86.15

30.南京市第十三中学85.5

31.镇江市第一中学85.2

32.徐州市第三中学85.0

33.江苏省前黄高级中学84.75

34.苏州中学园区83.7

35.苏州新区第一中学83.4

36.江苏教育学院附属中学83.1

37.江苏省淮阴中学82.7

38.南京市第九中学82.65

39.江苏省常熟中学82.6

40.江苏省姜堰中学82.6

41.江苏省海安高级中学82.5

42.江苏省木渎中学82.5

43.江苏省通州高级中学82.4

45.江苏省昆山中学81.6

46.江苏省如皋中学80.8

47.江苏省宜兴高级中学80.7

48.江苏省镇江中学80.4

49.江苏省怀仁高级中学80.2

50.江苏省黄桥中学80.2

51.南通市第三中学80.1

52.南京市江宁高级中学80.05

53.江苏省泰州中学80.0

80分以上53所。

54.姜堰市第二中学79.9

55.江苏省滨海中学79.1

56.江苏省华罗庚中学78.4

57.苏州市第六中学77.6

58.江苏省清江中学77.5

59.江苏省郑集高级中学77.4

60.江苏省丹阳高级中学77.2

61.江苏省邗江中学75.7

62.江苏省武进高级中学75.4

63.江苏省南通市如东栟茶中学75.4

64.盐城第一中学74.8

65.江苏省扬中高级中学74.1

66.江苏省太湖高级中学74.0

67.江苏省建湖高级中学72.2

68.江阴市长泾中学71.5

69.江苏省侯集中学71.4

70.张家港高级中学70.6

71.江苏省奔牛高级中学70.2

72.南京航空航天大学附属中学70.0 70分以上72所学校

73.江苏省羊尖高级中学69.4

74.包场中学67.1

75.江阴市第一中学67.0

76.丰县中学66.2

77.江苏省太仓高级中学65.2

78.苏州第三中学65.1

79.东山高级中学64.7

80.苏大附中64.4

81.南京市第五中学64.3

82.江苏省东台中学63.2

83.苏州新区二中63.1

84.太仓市沙溪高级中学60.5

85.江阴市青阳中学60.1

86.通州市西亭中学60.0

87.江苏省沭阳高级中学60.0

60分以上级别87所,属于优秀级学校

88.江苏省高淳高级中学59.3

89.江苏省金坛中学59.2

90.震泽中学59.0

91.江苏省淮安中学58.7

92.宜兴官林中学57.2

93.江阴市华士高级中学56.4

94.江苏省响水中学56.0

95.江苏省白蒲高级中学55.8

96.涟水县中学54.3

97.徐州高级中学52.4

98.江苏省泗阳中学52.3

99.江苏省溧阳高级中学51.6

100.连云港板浦高级中学50.8

篇二:扬州市第二届百名“美德少年”名单

扬州市第二届百名“美德少年”名单

一、“美德少年标兵”(10名)

王雪莹(女) 扬州中学教育集团树人学校初二(9)班 戴艾均(男) 高邮实验小学五(6)班

丁 伟(女) 江都区仙女镇砖桥小学六(1)班

卜雪飞(女) 扬州中学高二(6)班

勾立行(男) 扬州市育才小学六(9)班

王宇涵 (男) 邗江区梅岭小学三(6)班

张 玥(女) 仪征市都会小学六(2)班

朱嘉珺 (女) 扬州市汶河小学六(14)班

王 芳 (女) 宝应县城北初中七(16)班

阿什莫子杂(女)经济技术开发区施桥镇第二小学三(1)班

二、“美德少年”(90名)

陆倩婷(女) 宝应县叶挺桥小学五(3)班

李子驹(男) 宝应县氾水镇中心小学三(3)班

蔡爱源(女) 宝应县柳堡镇中心小学三(3)班

李义芝(女) 宝应县望直港镇中心小学六(1)班

姚志轩(男) 宝应县西安丰镇中心小学六(4)班

姜裴岩(女) 宝应县实验小学六(1)班

李昱燕(女) 宝应县泰山小学六(1)班

张 颖(女) 宝应县特殊教育学校八年级

王建祥(男) 宝应县广洋湖镇中心初中九(1)班

韩 房(女) 宝应县小官庄镇中心初中八(4)班

吕 柚(男) 宝应县西安丰镇中心初中七(1)班

许念雨(女) 宝应县曹甸镇中心初中七(6)班

戴清宇(女)

史步妍(女)

顾 欢(男)

莫 惠(女)

周 鑫(男)

董平川(女)

盛 雨(女)

王浩苇(女)

史朝兰(女)

郭 娅(女)

赵苑杉(女)

吴雨珣(女)

潘春峰(男)

韩 娟(女)

仲禹霏(女)

李梓言(女)

薛晨宇(女)

张竹君(女)

高晓恬(女)

束余飞(男)

刘天悦(女)

郭紫婷(女)

刘承枢(男)

王瑶池(女)

秦 添(男)

李香湘 (女)宝应县实验初中八(21)班 宝应县画川初中初一宏志班 宝应县安宜高级中学高一B(2)班 宝应县氾水高级中学高二(4)班 高邮市汉留镇初中八(3)班 高邮市临泽镇中心小学六(1)班 高邮市菱塘回族乡民族初级中学九(3)班 高邮中学高一(7)班 高邮市临泽镇川青小学五(3)班 高邮市赞化学校七(4)班 高邮市郭集中心小学六(3)班 高邮市城北中学七(2)班 高邮市荷花塘特校五班 高邮市南海中学八(12)班 高邮市城北实小六(1)班 高邮市送桥小学三(2)班 高邮市第一中学高三(8)班 高邮市八桥初级中学八(1)班 南京师范大

扬州市中学排名

学第二附属高级中学高一(11)班仪征市第二中学高二(6)班 仪征市实验中学初二(13)班 南京师范大学第二附属初级中学初三(5)班 仪征市第四中学初二(1)班 仪征市谢集中学初二(1)班 仪征市实验小学六(5)班 仪征市谢集中心小学六(1)班

陈文涛 (男) 仪征市胥浦中心小学六(3)班

谢昕博 (男) 仪征市新城中心小学六(4)班

韩耀颉(男)江都区实验小学六(7)班

潘晓敏(女)江都区特殊教育学校聋部八年级 黄雨彤(女)江都区真武中学九(3)班

乔 杨(女)

吴新莹(女)

曹江越(女)

杜雨馨(女)

龚逸凡(女)

李 游(女)

华 瑜(女)

倪 璇(女)

李婧怡(女)

郭 颖(女)

葛高静(女)

朱子黎(女)

杨 丹(女)

李 妍(女)

高可越(女)

嵇文迪 (女)

邱欣彤 (女)

姜健鹏 (男)

朱筱笛(女)

倪立涵 (女)

葛欣洋 (男)江都区第三中学八(4)班 江都区教师进修学校幼二(1)班 江都区吴桥中心小学五(4)班 江都区国际学校八(14)班 江都区大桥中心小学六(2)班 江都区郭村中心小学六(1)班 江都区邵伯镇昭关中学九(1)班 江都区宜陵镇中心小学五(3)班 江都区丁伙小学六(3)班 江都区仙女镇中心小学六(3)班 江都区仙女镇龙川小学六(5)班 江都区樊川镇永安小学五(1)班 江都区丁沟中心小学六(1)班 江都区小纪中心小学五(2)班 扬州市东关小学六(2)班 广陵区新坝中心小学五(2)班 广陵区杭集中心小学六(1)班 广陵区泰安学校九(3)班 广陵区北洲中学七(2)班 北京新东方扬州外国语学校九(8)班邗江中学初一(5)班

梁 缘(女) 邗江区方巷中学八(1)班

赵玉驰 (女) 邗江区汊河学校 五(2)班

居青枫 (男) 邗江区陈俊学校七(3)班

张嘉轩 (女) 邗江实验学校七(10)班

陈梦晗 (女) 邗江区美琪学校 五(5)班

梁 爽(女)

杜景赫(男)

臧子悦 (女)

施昕恬(女)

孙 悦(女)

高周宇(女)

李梦捷(女)

殷庆瑜(男)

秦兴冲(男)

朱文惠(女)

胡勤莉(女)

范秋彤(女)

吴 锐(男)

殷 杰(女)

范秉清(女)

戎薛升(男)

翁超强(男)

刘光昊(男)

孙 笑(男)

贺 琴(女)

古丽努尔(女)邗江区公道小学六(2)班 维扬实验小学四(3)班 竹西小学 五(4)班 工人子弟小学六(3)班 邗江区西湖实验学校五(1)班 经济技术开发区朴席中心学校七(2)班江苏省扬州中学西区校高一(1)班 扬州大学附属中学高三(10)班 扬州大学附属中学东部分校高二(7)班扬州市田家炳中学初一(8)班 扬州市新华中学高一(13)班 扬州市新华中学高一(1)班 扬州市第一中学高二(4)班 扬州教育学院附属中学初三(11)班 扬州市文津中学七(6)班 扬州市梅岭中学初三(5)班 扬州市竹西中学初一(8)班 扬州市翠岗中学初二(1)班 扬州市特殊教育学校聋九年级 扬州市特殊教育学校盲中专一年级 江苏省扬州旅游商贸学校11227药剂班

篇三:扬州市2014年“师陶杯”获奖人员名单

附2:

扬州市2014年“师陶杯”获奖人员名单

姓名

肖擎

吴涛

董尉民

卞璇

徐春兰

蒋晓美

谢先运

刁文梅

赵杰安

陆晓燕

胡玉萍

孟凡龙

赵仁静

田勇

徐德萍

嵇晓艳

蒋德益

李苏娟

叶露

陈凯梅

赵霞

邵玉琴

王琴

黄国平 单位 扬州市新华中学 扬州中学教育集团树人学校 扬州市竹西中学 扬州教育学院附属中学 扬州教育学院附属中学 扬州市翠岗中学 扬州市梅岭中学 江苏省宝应县画川初级中学 高邮市龙虬镇初级中学 江苏省扬州中学 扬州大学附属中学 扬州市邗江区瓜州中学 扬州市邗江区瓜州中学 扬州市江都区大桥高级中学 江苏省宝应工业学校 江苏省仪征工业学校 扬州市邗江区四季园小学 扬州市江都区仙女镇砖桥小学 宝应县叶挺桥小学新校区 江苏省仪征市实验小学 江苏省仪征市实验小学 仪征市胥浦中心小学 仪征市胥浦中心小学 仪征市大仪中心小学 扬州市花园小学 扬州市花园小学 丁莹,潘劲秋 史光明,朱俊