首页 | 小学 | 初中 | 高中 | 作文 | 英语 | 幼教 | 综合 | 早知道 | 范文大全 |
高考 当前位置:唯才网 > 高中 > 高考 > 正文 唯才网手机站

2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖【名单】

时间:2016-06-10 来源:唯才教育网 本文已影响

篇一:年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖名单

浙江奥数网

2007 年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖名单

安徽省(37 名)

姓 名

学校

李家夫 合肥一中实验班 王 韬 马鞍山二中

方显中 蚌埠二中(高二) 王天齐 马鞍山二中 刘庆源 铜陵市一中 张凤逸 铜陵市一中 钱 晨 芜湖一中 华连盛 芜湖一中

陈 蕾 合肥一中(高二)

何 流 芜湖一中

张扬翼 合肥一中(高二)

毕 然 合肥一中 娄卓阳 安庆一中 陶 健 铜陵市一中 朱宇翔 安庆一中 胡乐川 安庆一中

陆正茂 安庆一中(高二)

陶 伟 滁州中学 王浩培 安庆一中

证书编号 M072301 M072302 M072303 M072304 M072305 M072306 M072307 M072308 M072309 M072310 M072311 M072312 M072313 M072314 M072315 姓 名 学校 胡文伯 合肥一中

郑 超 安庆一中(高二) 胡 波 铜陵市一中 王 冲 铜陵市一中 王 璐 芜湖一中

李辰锴 马鞍山二中(高二) 潘 清 马鞍山二中 朱 兵 铜陵市一中 杨阳光 科大附中 刘凤麟 滁州中学 周正华 合肥六中

罗 丹 张云峰 陈志勇

证书编号 M072320 M072321 M072328 M072329 M072330 M072331 M072332 M072333 M072334 M072335 M072336 M072337

名)

名 学校

博 磊 北大附中 锐 黎

姓 林 高 陈 李 M071002 M071003 M071004 姓 名 学校 付 桐 人大附中 赵家璐 人大附中 王天辰 北京八中

毕 楠 人大附中(高二)

证书编号 M071021 M071022 M071023 M071024

浙江奥数网

韩世予 人大附中

王宇前 人大附中

章博宇 人大附中(高二) 李 源 北京四中 姜雾彤 北京十二中 黄一潇 清华附中 任 诚 北京五中 曾力玮 人大附中

李 超 人大附中(高二) 李光昊 人大附中

刘新萌 人大附中(高二)

M071006 M071007 M071008 M071009 M071010 M071011 M071012 M071013 M071014 M071015 M071016 M071017 M071018 M071019 M071020

胡梦萦 人大附中 安 雨 北京四中 王 烁 人大附中 窦 帅 人大附中

吕 骅 人大附中(高二) 王其然 北京四中 M071026 M071027 M071028 M071029 M071030 M071031

邵世骏 人大附中 王景行 人大附中 吴星晔 人大附中

沈峥迪 北京四中(高二) 李孟元 人大附中(高二)

孙羽浩 北师大实验中学(高二) M071032 李泰伯 人大附中 贺行舟 北京五中 龚任飞 北京八中 居思远 北京二中 雷 磊 人大附中 杨道隆 北京二中 储 菁 人大附中 郭溢譞 M071040

福建省(40

姓 名 学校 刘 宇 建阳一中 黄棱潇 泉州五中

苏 钧 福州一中

谢松晏 厦门双十中学

罗 翔 厦门双十中学

陈 阳 福州一中 王行之 泉州五中 连亦旻 泉州一中 温玎乔 福州一中

苏宇坤 厦门双十中学

涂列捷

陈 里 李天阳 游 健

4

罗赟骅

证书编号 姓 名 证书编号 M073501 M073521 M073502M073522 M073503 林 溦 M073523M073524 厦门双十中学 M073525 蔡加祥 同安一中 M073526 同安一中 M073527 M073508 董百强 泉州五中 M073528 张海峰 三明二中 M073529 陈延冰 霞浦一中 M073530 M073511 杨 倩 厦门一中(高二) M073531 M073512 张君华 师大附中 M073532 M073513 许建东 莆田二中 M073533 M073514 林文斌 同安一中 M073534 M073515 戴彦祺 厦门一中 M073535 M073516 洪添丁 翔安一中 M073536 M073517 梁 鑫 福州一中 M073537 M073518 欧阳伊希 厦门双十中学 M073538 M073519 黄威霖 南平一中 M073539 M073520 杨遒景 福州一中 M073540

浙江奥数网

甘肃省(40 名)

姓 名 学校 项 顶 兰州一中

王 骁 西北师大附中

薛 元 西北师大附中 汤思健 西北师大附中 周显明 西北师大附中 王润强 西北师大附中 王颢霏 西北师大附中 马 优 西北师大附中

李天江 武威一中 史 煜 永昌一中

火子榕 兰州一中(高二) 薛 珊 西北师大附中 王 丹 西北师大附中

陈顥天 兰州一中(高二)

姚 博 兰州一中

罗 成 西北师大附中 魏冰洁 西北师大附中 崔晓锐 兰州一中 李雅婷 武威六中

孙浩然 西北师大附中

证书编号 M077301 M077302 M077303 M077304 M077305 M077306 M077307 M077308 M077309 M077310 M077311 M077312 M077313 M077314 M077315 M077316 M077317 学校 姓 名

王 成 西北师大附中 许开龙 民勤一中 汪佩宁 会宁二中 刘佳星 酒钢三中

岳岐峰 西北师大附中 马文俊 西北师大附中 鲁兴廷 武威一中 袁志刚 武威一中

张 节 西北师大附中 何怡鸥 兰州一中 刘宏剑 兰州一中

高 翔 朱国超 陈 坤

冯姗喜

珂 西北师大附中 赵文欣 会宁二中

证书编号 M077321 M077322 M077323 M077331 M077332 M077333 M077334 M077335 M077336 M077337 M077338 M077339 M077340

名)

M075102 M075103 M075104 M075105 M075106 M075107 M075108 M075109 M075110 M075111 M075112 M075113 M075114 M075115 M075116

姓 名

姓 名 学 黄晨笛 中山纪念中学

许大昕 陆 悠 谭立宇

杨礼健 李

赵启轩

王奕捷 中山纪念中学

徐 骁 深圳华侨城中学 黄大伟 深圳市翠园中学 张中成 深圳市翠园中学

姚田田 深圳中学

学 校 证书编号

姚国钦 深圳中学(高二) M075124 黄钲淇 茂名市第一中学(高二) M075125 吴杰鑫 深圳南山外国语学校 M075126 罗穗骞 华南师大附中(高二) M075127 陈 立 华南师大附中 M075128 冯海明 中山纪念中学 M075129 陈贵强 深圳市松岗中学 M075130 肖传炜 中山纪念中学 M075131 王程一 深圳外国语学校 M075132 项 婷 深圳中学 M075133 黄景祥 深圳中学 M075134 罗知天 华南师大附中 M075135 邹佛灵 华南师大附中 M075136 马杰波 中山纪念中学 M075137 蔡 畅 汕头市金山中学(高二) M075138 蔡展灏 深圳市松岗中学 M075139

浙江奥数网

郑 豪 中山纪念中学

孙 博 深圳中学(高二) 陈智敏 深圳中学

庾紫林 广州大学附属中学 刘 薇 深圳中学

潘智健 中山纪念中学

喻文竹 深圳实验学校高中部

M075117 M075118 M075119 M075120 M075121 M075122 M075123

张思聪 华南师大附中 庄梓铨 华南师大附中

老嘉隆 中山纪念中学(高二) 黎楚君 中山纪念中学 冯俊杰 中山纪念中学 张青山 深圳市松岗中学

M075140 M075141 M075142 M075143 M075144 M075145

广西自治区(29 名)

证书编号 M075301 M075302 M075303 M075304 M075305 M075306 M075307 M075308 M075309 M075310 M075315

姓 名 学校 潘锦钊 南宁二中

黄 俊 柳铁一中(高二) 钟珺文 柳铁一中 刘少琨 柳州高中 徐剑韬 河池高中

郭子彦 南宁二中(高二) 黄乾泽 梧州高中 黄冠杰 南宁三中 杨天悦 南宁二中 陈柯宇 南宁二中 徐 俨 南宁二中

周和心 广西师大附中 李 哲 柳州高中

周施成 广西师大附中(高二) 郑乔舒

学校 姓 名

周建山 宾阳中学 青慈阳 南宁二中 黎 璇 李 柏 M075319 吴泰霖 南宁二中M075320 李林毓 M075321 黄整章 M075322 蒋连军 M075323 M075324M075325M075326 都安高中 M075327 徐阳彤 柳州高中 M075328骏 广西师大附属外国语学校 M075329

22 名)

姓 名 刘玄烨

刘 军 蒋良虎 安 牟征辉 施 烁 (来自:WwW.hn1C.Com 唯 才 教育 网:2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖【名单】)安顺二中 冯珊宝 德江一中

证书编号 M075501 M075502 M075503 M075504 M075505 M075506 M075507 M075508 M075509 M075510 M075511 姓 名 学校 王力乐 贵阳一中 王栋彬 德江一中

张佳琦 贵阳一中(高二) 李湘全 安顺二中

万 静 修文中学(高二) 冯黔湘 织金一中 蒲富银 兴义八中 熊万华 六枝市二中 晁思达 贵州师大附中 张 健 安顺二中 梁 衡 眉江中学 证书编号 M075512 M075513 M075514 M075515 M075516 M075517 M075518 M075519 M075520 M075521 M075522

海南省(28

姓 名 学 校 证书编号 姓

名)

校 证书编号

浙江奥数网

刘知寒 海口一中(高二)

古斯莹 海南中学(高二)

蔡 峥 海南中学 吴守君 国科园 李职壮 海南中学

袁 钰 海南中学(高二)

王兆盛 定安中学

王庆凯 海南农垦中学 陆 斌 嘉积中学 李晓沛 海口一中 李恩华 海南中学 杨文瀚 海南中学 汪若凡 海南中学 刘取信 海南侨中

M075701 M075702 M075703 M075704 M075705 M075706 M075707 M075708 M075709 M075710 M075711 M075712 M075713 M075714

卓 睿 海南中学 刘盛宏 定安中学 吴丰廷 海南中学 谢 蓓 儋州市二中 符晓莉 嘉积中学 冯小艳 海南中学 郭秋萍 嘉积中学

方 乾 海南中学(高二) 刘宗悦 海南中学 王惟正 嘉积中学

冼明颢 海南农垦中学 余国民 海南中学 朱凤娟 海南侨中 李献翠 嘉积中学

M075715 M075716 M075717 M075718 M075719 M075720 M075728

河北省(40

姓 名 学 校 李 聪 石家庄市二中

证书编号 M070501

张 楠 石家庄市二中 M070502 张益宁 石家庄外国语学校(高二) 许励治 石家庄市二中 石 婷 石家庄市二中 王倩雯 石家庄市二中(高二) 曲 川 承德二中 王若凡 石家庄市二中 M070508 张 策 石家庄市二中 孙逸夫 杨 超 M070511 张乾尧 M070512 蒋 赛 M070513 骆云龙 M070514 M070515 M070516

M070517

M070518 李M070519 李颖哲 M070520

姓 名 学校

胡 洋

石家庄外国语学校 张名昊 衡水中学

石家庄市一中 曹泽宇 石家庄市二中 张晓颖 衡水中学 王洪祥 衡水中学

许 尊 石家庄市二中 任一恒 唐山一中

魏泽行 石家庄市二中 王 鹏 衡水中学 高湜源 邯郸市一中 郑宇薇 衡水中学 林明博 衡水中学

李 雪 石家庄市二中 郑莎莎 保定二中

石 磐 石家庄市二中

证书编号 M070521 M070522 M070523 M070524 M070525 M070526 M070527 M070528 M070529 M070530 M070531 M070532 M070533 M070534 M070535 M070536 M070537 M070538 M070539 M070540

河南省(45 名)

姓 名 学校 证书编号 王启辰 河南省实验中学(高二) M074501

姓 名 学校 王驰洋 焦作市一中 证书编号 M074524

篇二:2015年全国高中数学联赛北京总名单

2015年全国高中数学联赛

北京赛区获奖名单

一等奖(50名)

二等奖(146名)

三等奖(151名)

篇三:第29届数学奥林匹克各省一等奖名单

2013年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖【名单】

2013年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

【编者按:今年的名单公示,是全部名单(包含非应届)】

? 全部(1310)

? 北京(52)

? 河北(45)

? 山西(42)

? 辽宁(49)

? 吉林(51)

? 黑龙江(50)

? 上海(54)

? 江苏(54)

? 浙江(54)

? 安徽(44)

? 福建(44)

? 河南(50)

? 湖北(53)

? 湖南(54)

? 广东(52)

? 重庆(48)

? 四川(50)

? 天津(51)

? 内蒙古(23)

? 江西(46)

? 山东(51)

? 广西(31)

? 海南(29)

? 贵州(25)

? 云南(22)

? 西藏(20)

? 陕西(47)

? 甘肃(44)

? 青海(24)

? 宁夏(26)

? 新疆(25)

姓名

安曼

钏龙祥

董子超

房正阳

何振豪 毕业学校 人大附中 人大附中 北京十一学校 人大附中 北师大二附中 省市名称 奖项名称 北京 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 北京 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 北京 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 北京 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 北京 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

黄巍 北师大实验中学 贾泽宇 人大附中 李伯瀚 北京四中 李蒙 人大附中 李润哲 北师大实验中学 李澍鹏 北师大实验中学 李兴远 北师大实验中学 李彦达 北京十一学校 李阳 北京十一学校 李禹辰 北京四中 刘迪一 北师大实验中学 刘陆川 北师大实验中学 刘沛江 北师大实验中学 刘瑜 北师大实验中学 刘子不 北师大实验中学 陆照 景山学校 罗明宇 北师大实验中学 马思源 北师大实验中学 孟涛 北京四中 欧阳铭晖 人大附中 彭俊尧 人大附中 邱厚德 人大附中 石经天 人大附中 孙家进 北京四中 孙谦 人大附中 孙元逊 人大附中 唐敦 人大附中 王浩昀 人大附中 王华 首师大附中 王润楠 人大附中 王雪莹 人大附中 王正 人大附中 伍岳 人大附中 夏宁静 人大附中 熊博远 人大附中 胥晓宇 人大附中

许云贝 人大附中 北京 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 北京 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 北京 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 北京 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 北京 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 北京 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 北京 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 北京 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 北京 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 北京 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 北京 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 北京 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 北京 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 北京 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 北京 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 北京 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 北京 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 北京 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 北京 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 北京 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 北京 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 北京 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 北京 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 北京 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 北京 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 北京 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 北京 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 北京 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 北京 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 北京 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 北京 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 北京 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 北京 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 北京 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 北京 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 北京 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 北京 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

杨司晨 人大附中 杨宇琛 北师大实验中学 于淼 北师大实验中学 张婧宁 北师大实验中学 赵伯钧 人大附中 赵嘉霖 北师大实验中学 赵思衡 北师大实验中学 赵芯培 清华附中 郑浩天 人大附中 左世良 北京四中 姓名 毕业学校 白瑞祺 邯郸一中 蔡思伟 石家庄二中南校 陈磊 衡水中学 崔昊 衡水中学 丁一峰 衡水中学 傅翼宽 石家庄二中 韩金瑞 石家庄二中南校 韩兆坤 邯郸一中 何胜毅 衡水中学 焦子南 邯郸一中 晋唯真 邯郸一中 亢铮 衡水中学 李成蹊 衡水中学 李星辉 石家庄二中南校 李逸飞 石家庄二中 梁慧玲 衡水中学 梁润秋 邯郸一中 刘海峰 石家庄二中 刘路正 石家庄二中南校 刘沛婧 石家庄二中 刘若柏 石家庄二中 刘若一 衡水中学 吕泽群 石家庄二中 马强 衡水中学 孟泽宇 衡水中学

乔倩 衡水中学 北京 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 北京 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 北京 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 北京 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 北京 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 北京 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 北京 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 北京 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 北京 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 北京 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 省市名称 奖项名称 河北 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 河北 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 河北 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 河北 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 河北 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 河北 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 河北 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 河北 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 河北 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 河北 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 河北 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 河北 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 河北 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 河北 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 河北 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 河北 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 河北 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 河北 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 河北 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 河北 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 河北 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 河北 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 河北 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 河北 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 河北 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 河北 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

屈子博 石家庄二中南校 桑宇 邯郸一中 宋世伟 石家庄二中南校 孙轶泽 邯郸一中 王碧瑶 石家庄二中 王睿达 石家庄二中 王喆 衡水中学 王政 衡水中学 王子 邯郸一中 辛天屹 石家庄二中南校 闫斌 衡水中学 杨帆 石家庄二中南校 杨鹏飞 衡水中学 于立佳 石家庄二中 张明居 邯郸一中 张宜杰 衡水中学 张钊森 衡水中学 张子童 石家庄二中 周航 石家庄二中南校 畅书尧 太原五中 褚丹彤 山西大学附中 崔雪宁 山西大学附中 杜佳宸 太原五中 杜雪兴 山西大学附中 冯瑜林 运城市康杰中学 郭晏博 山西大学附中 韩妍 山西大学附中

郝育昆 长治学院附属太行中学 侯嘉伟 山西大学附中 霍煜琨 山西大学附中 贾鹏伟 山西大学附中 李铎 山西大学附中 李佳昊 山西大学附中 李佳明 山西大学附中 李铭辉 山西大学附中 李然 山西大学附中

李园园 长治二中 河北 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 河北 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 河北 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 河北 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 河北 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 河北 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 河北 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 河北 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 河北 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 河北 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 河北 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 河北 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 河北 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 河北 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 河北 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 河北 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 河北 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 河北 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 河北 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 山西 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 山西 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 山西 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 山西 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 山西 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 山西 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 山西 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 山西 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 山西 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 山西 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 山西 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 山西 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 山西 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 山西 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 山西 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 山西 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 山西 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 山西 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

李玥儒 山西省实验中学 刘耕 太原五中 刘通 山西省实验中学 刘熙航 山西大学附中 刘育烜 山西大学附中 路橙 山西大学附中 吕子龙 山西大学附中 倪瑞祺 山西大学附中 秦皇 长治二中 任昊 山西大学附中 宋应如 山西省实验中学 田梦 山西省实验中学 王国庆 山西大学附中 王昊昕 运城市康杰中学 王泽荣 山西大学附中 王著 山西省实验中学 王子轩 山西大学附中 吴一凡 太原五中 薛有泽 太原五中 于鹏 山西大学附中 翟佳和 山西大学附中 张浩鑫 山西省实验中学 张嘉恒 山西省实验中学 章宇宁 山西大学附中 姓名 毕业学校 白惠天 辽宁省实验中学 崔帆 大连育明高中 杜聿博 辽宁省实验中学 付博闻 本溪市高级中学 高崟喆 大连市第二十四中学 高正祺 辽宁省实验中学 宫昊辰 辽宁省实验中学 李博 大连育明高中 李一航 大连市第二十四中学 李泽群 辽宁省实验中学 梁宇辰 东北育才学校

林海涛 东北育才学校 山西 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 山西 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 山西 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 山西 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 山西 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 山西 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 山西 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 山西 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 山西 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 山西 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 山西 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 山西 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 山西 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 山西 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 山西 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 山西 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 山西 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 山西 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 山西 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 山西 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 山西 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 山西 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 山西 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 山西 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 省市名称 奖项名称 辽宁 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 辽宁 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 辽宁 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 辽宁 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 辽宁 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 辽宁 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 辽宁 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 辽宁 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 辽宁 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 辽宁 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 辽宁 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖 辽宁 2013全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

篇四:2005年全国高中数学联赛一等奖名单

2005年全国高中数学联赛一等奖名单

安徽省(30名)

姓 名 黄昊阳 张神星 郭晓朦 章 俊 学 校 安庆一中 铜陵市一中 合肥一中 安庆一中 证书编号 M052301 M052302 M052303 M052304 姓 名 邵 帅 章潇枫 陈 铖 高 超 学 校 马鞍山二中 安师大附中 安庆一中 安庆一中 证书编号 M052316 M052317 M052318 M052319 胡恩龙 刘 锐 尤雪柏 朱 智 田 超 李让坤 张 奎 钱朝阳 林 棽 潘春辉 张连云 姓 名 李冰洁 晋 捷 章 尧 陈 轩 徐 劼 张瑞祥 张一楠 王汉超 邓瑞伶 李 黎 于 涛 袁 晨 杨 奔 石 钰 叶旭涛 易天旸 李泽昊 蔡 桥

安庆一中 芜湖市一中 马鞍山二中 安师大附中 安庆一中 滁州中学 合肥一中 淮南二中 铜陵市一中 铜陵市一中 芜湖县一中

学校 人大附中(高二) 人大附中(高二) 人大附中 北京二中 人大附中 人大附中(高一) 人大附中(高二) 人大附中 人大附中 人大附中(高一) 北京十二中(高二)

人大附中 人大附中(高一) 人大附中 北京五中 人大附中(高二) 人大附中(高一) 人大附中

M052305 阮 威 M052306 赵天然 M052307 柳亚子 M052308 朱晓然 M052309 杨 涛 M052310 施 韬 M052311 张 皓 M052312 程 昕 M052313 黄学洪 M052314 吴伟伟 M052315

王 通

北京省(35名)

证书编号 姓 名 M051001 林 峥 M051002 郭经天 M051003 杨 典 M051004 孙婧譞 M051005 张雨辰 M051006 闫梦怡 M051007 刘文静 M051008 林 博 M051009 叶希白 M051010 司 梁 M051011 施 韵 M051012 焦逸展 M051013 申井然 M051014 魏 来 M051015 宋 灏 M051016 孟弘博 M051017 赵 澎 M051018

安师大附中 马鞍山二中 安庆一中 蚌埠二中 铜陵市一中 芜湖市一中 马鞍山二中 芜湖市一中 桐城中学 歙县中学 蒙城一中

学校 人大附中 北师大实验中学 清华附中(高二) 北师大实验中学 清华附中(高二) 人大附中(高二) 人大附中(高二) 人大附中(初三) 人大附中(高一) 北京二十二中 北京二中 人大附中 北大附中(高二) 北大附中 北师大二附中(高二) 人大附中 人大附中(高二) M052320 M052321 M052322 M052323 M052324 M052325 M052326 M052327 M052328 M052329 M052330

证书编号 M051019 M051020 M051021 M051022 M051023 M051024 M051025 M051026 M051027 M051028 M051029 M051030 M051031 M051032 M051033 M051034 M051035

福建省(32名)

姓 名 学 校 谢凌曦 福州一中 黄洪武 南安一中

黄智杰 仙游私立一中(高二) 连政星 龙岩一中 黄 强 连城一中 吴祥峰 福建师大附中 证书编号

M053501 M053502 M053503 M053504 M053505 M053506 姓 名 学 校 王远波 福清一中 徐艺哲 福州一中(高二) 杨潇峰 南安一中 黄 靖 福州三中 卢键方 龙岩一中

肖 纲 仙游私立一中(高二) 证书编号

M053517 M053518 M053519 M053520 M053521 M053522 章 颀 苏诗泽 刘家鑫 谢巧闽 陈云青 庄世龙 梁天祥 朱亦博 陈华明 朱 敏

姓名 路 昊 樊昊阳 周文涓 高 原 王 睿 樊昊霏 陶 森 靳岩钦 甄 俊 雷 洋 周邦达 张 伟 徐新阳 郭飞霄 马洁馨 严勤文 刘源杰 刘 祺

厦门双十中学 泉州七中 福州一中 龙岩一中 厦门外国语学校 厦门双十中学 南安一中

厦门外国语学校(高二) 漳平一中(高二) 永春一中 学校 兰州一中 西北师大附中 兰州一中 西北师大附中 兰化一中 西北师大附中 西北师大附中 西北师大附中 西北师大附中 西北师大附中(高二)

兰州一中 会宁一中 兰州一中 兰州一中 甘肃矿区一中 西北师大附中 兰州一中

西北师大附中(高二)

M053507 黄桦烽 M053508 赵 诣 M053509 李 力 M053510 陈笔澄 M053511 吴经纬 M053512 郑 直 M053513 郑泽敏 M053514 林 珺 M053515 陈 龙 M053516

陈节约 甘肃省(35名)证书编号 姓名 M057301 郭 磊 M057302 高 源 M057303 许丽娜 M057304 杨文韬 M057305 刘 涛 M057306 牛纪平 M057307 邢 昊 M057308 胡永杰 M057309 曹云龙 M057310 高 旸 M057311 陈 璐 M057312 黄骁飞 M057313 刘树君 M057314 庞 皓 M057315 邹 巍 M057316 苏子杰 M057317 张蓉蓉 M057318

永春一中(高二) 厦门双十中学 古田一中 厦门外国语学校 邵武一中 福州一中(高二) 福州三中 福州一中(高二) 福州一中(高二) 厦门一中

学校 兰州一中 兰州一中(高二) 民勤一中 兰州一中(高二) 西北师大附中 西北师大附中 天水一中 西北师大附中 西北师大附中 西北师大附中 兰州一中 东风中学 靖远二中

西北师大附中(高二) 西北师大附中(高二) 西北师大附中 兰州一中

M053523 M053524 M053525 M053526 M053527 M053528 M053529 M053530 M053531 M053532

证书编号

M057319 M057320 M057321 M057322 M057323 M057324 M057325 M057326 M057327 M057328 M057329 M057330 M057331 M057332 M057333 M057334 M057335

广东省(41名)

姓 名 王 烜 章光达 罗 鹏 冯春远 邓 煜 张峻豪 李卓钊 学 校 深圳中学(高二) 深圳中学 深圳中学 华南师大附中 深圳高级中学(高二)

翠园中学 深圳中学 证书编号 M055101 M055102 M055103 M055104 M055105 M055106 M055107 姓 名 学校 张洪生 汕头市金山中学 李小毅 中山纪念中学 曾超群 华南师大附中 刘家旭 韶关市第一中学 罗澍忻 普宁二中

杨 威 中山市第一中学(高二) 许卓然 华南师大附中 证书编号

M055122 M055123 M055124 M055125 M055126 M055127 M055128 李 健 俞 骏 许家进 何毅峰 杨佶彦 陈嘉华 欧文浩 胡冰芳 于 弢 陈锦标 李波澎 梁 磊 陈陶然 骆思强 姓 名曹 阳吕 诚潘锦钊蒋海菁张 远梁 宁陆海旭杨小强廖奔犇王支荣杨永亮广州市第二中学 华南师大附中 华南师大附中 中山纪念中学 华南师大附中(高二) 华南师大附中(高二) 华南师大附中(高二)

深圳中学 华南师大附中(高二) 湛江第一中学 深圳外国语学校 华南师大附中(高一) 华南师大附中(高二) 华南师大附中

学 校 南宁二中 南宁二中 南宁二中(高一) 全州高中 南宁二中(高二) 玉林高中

广西师大附属外国语学

校(高二) 南宁二中(高二) 北海中学 全州高中 百色高中

M055108 孙 腾 M055109 苏宇坚 M055110 古嘉渝 M055111 陈慧聪 M055112 李勇锋 M055113 黄 宏 M055114 陈鹏佳 M055115 郑 霄 M055116 黎 铭

M055117 陈辉林 M055118 朱 丰 M055119 谢 佳 M055120 饶杞戈 M055121

广西省(21名)证书编号 姓 名 M055301 王建明 M055302 王瑞超 M055303 陈学轩 M055304 邱 思 M055305 刘杰梅 M055306 黄昌睿 M055307 李健生 M055308 张南飞 M055309 罗 洋 M055310 周 敏 M055311

贵州省(20名)翠园中学

中山纪念中学(高二) 中山纪念中学(高二) 华南师大附中(高二) 翠园中学(高二) 华南师大附中(初三) 华南师大附中 华南师大附中

深圳实验学校高中部

(高二)

华南师大附中 深圳中学 广州市第六中学 华南师大附中

学校 广西师大附中 南宁二中 梧州高中 南宁二中 藤县中学 河池高中 南宁二中 桂林中学(高二) 南宁二中(高二)

桂林中学

M055129 M055130 M055131 M055132 M055133 M055134 M055135 M055136 M055137 M055138 M055139 M055140 M055141

证书编号 M055312 M055313 M055314 M055315 M055316 M055317 M055318 M055319 M055320 M055321

王 博 陈文琪 吴贵川 黄鸿武 曾 洋 苏 然 金 颖 王 波 罗元波 姓 名 段聿飞 张镞远 符 晓 郑 妮 林资山 叶民崇 王小惠 陈一冰 魏钰卓 张 辰 陈啸翔 傅杰运 杨宜昌 洪 璐 姓名 王梦源 张 卓 陈 戈 缴 麟 贾晓玮 陈 东 胡 超 靳晓龙 崔鸿飞 赵海波 孟庆岩

贵阳一中 水矿一中 贵州师大附中 剑河民族中学 贵州师大附中 贵阳一中 安顺市二中 铜仁一中 余庆中学 学 校 海南中学 海南中学 海南中学 海南中学 海南中学 海南中学 海南中学 海南中学 海南中学 海南中学 国科园学校 海南中学(高二) 嘉积中学 海南中学(高二)

学校

石家庄二中(高二)

石家庄二中 邯郸市一中 石家庄二中 石家庄二中 石家庄二中 石家庄二中 石家庄二中(高二)

石家庄二中 邯郸市一中 唐山一中

M055502 覃英勇 M055503 张 卡 M055504 周红斌 M055505 艾应涛 M055506 刘 军 M055507 龚浩然 M055508 马秋林 M055509 严 龙 M055510 肖长远 海南省(28名)

证书编号 姓 名 M055701 陈 焱 M055702 林 琳 M055703 林云龙 M055704 陈 龙 M055705 孙 博 M055706 曾小龙 M055707 何天鹰 M055708 符 璨 M055709 蔡晓祺 M055710 符晓韡 M055711 孙 晨 M055712 于 尧 M055713 周才荣 M055714

赵典凯

河北省(35名)

证书编号 姓 名 M050501 王冯斌 M050502 王雨潇 M050503 栗慧曦 M050504 景立辰 M050505 冯 峰 M050506 龚笑非 M050507 李 潇 M050508 王虹光 M050509 孔庆业 M050510 陈 烨 M050511

王康乐

荔波民族中学 兴义一中 兴义一中 遵义县一中 兴义一中 贵阳一中 兴义一中 都匀一中 思南中学 学 校 洋浦中学 海南中学 海师附中 海南中学 海南中学 海南侨中 海南中学(高二)

海南中学 海南中学(高二)

景山学校 海南中学 海南中学 海南中学 东方八所中学

学校 唐山一中 石家庄二中 石家庄二中(高二)

石家庄二中 石家庄二中 石家庄二中 石家庄二中(高二)

石家庄二中 唐山一中 唐山一中 石家庄二中

M055512 M055513 M055514 M055515 M055516 M055517 M055518 M055519 M055520

证书编号 M055715 M055716 M055717 M055718 M055719 M055720 M055721 M055722 M055723 M055724 M055725 M055726 M055727 M055728

证书编号 M050519 M050520 M050521 M050522 M050523 M050524 M050525 M050526 M050527 M050528 M050529

梁宇明 米思坤 王 鑫 孙家兴 王广松 唐山一中 石家庄二中(高二)

邯郸市一中 石家庄一中 保定一中(高二) M050514 M050515 M050516 M050517 M050518

张 杰 骆盼松 潘 浩 杜 鑫 石家庄二中 石家庄二中 石家庄二中 唐山一中

M050532 M050533 M050534 M050535

河南省(41名)

姓 名 彤一镭 杨 光 张擎天 刘建新 张 牧 齐 扬 武若冰 侯瑞君 王 萌 岳文杰 孟雳虓 王一帆 张 洋 宋 阳 李小鸥 高 山 杨 晨 李秋实 王赟宇 张 程 朱 林 姓 名

裴 迪 丁 薇 周盛龙 张端阳 李雪飞 李昌硕 韩天然 周金果

学 校 河南师大附中 河南师大附中 河南师大附中 河南省实验中学 河南省实验中学 河南师大附中 洛阳一高 河南师大附中 河南师大附中 洛阳一高 河南省实验中学 河南师大附中 信阳高中 河南师大附中 河南省实验中学(高二) 河南大学附中 河南省实验中学 郑州外国语学校 郑州外国语学校 河南省实验中学 河南师大附中

学 校

哈市师大附中(高二)

哈尔滨市三中 哈尔滨市三中 哈市师大附中(高二)

哈尔滨市三中 哈尔滨市三中 哈尔滨市三中 哈市师大附中

证书编号

姓 名 M054501 李国祯 M054502 荆照宇 M054503 安 源 M054504 杨 茜 M054505 李 阳 M054506 刘溪聪 M054507 孟庆龙 M054508 孟雷森 M054509 张赫男 M054510 郑丽钧 M054511 朱兆龙 M054512 尚 言 M054513 魏来阁 M054514 陈海龙 M054515 马 骞 M054516 王宁琦 M054517 孙志兴 M054518 徐霄乾 M054519 谢经纬 M054520 刘博睿 M054521

黑龙江省(36名)证书编号 姓 名 M051501 刘丹阳 M051502 马学喆 M051503 范大伟 M051504 王 达 M051505 王艺霖 M051506 高云帆 M051507 邢 单 M051508

李雪羽 学校 河南省实验中学 郑州一中(高二) 郑州市101中学 郑州外国语学校 河南省实验中学 郑州一中 濮阳油田一中 焦作一中 信阳固始高中 郑州二中 河南师大附中 洛阳轴一中 信阳高中 郑州市101中学 郑州外国语学校 河南省实验中学 郑州一中 郑州一中(高二) 郑州一中 河南师大附中(高二) 学校 哈市师大附中 哈尔滨市三中 哈尔滨市三中 哈尔滨市三中 哈尔滨市三中 哈市师大附中(高二) 哈尔滨市三中 哈市师大附中 证书编号 M054522 M054523 M054524 M054525 M054526 M054527 M054528 M054529 M054530 M054531 M054532 M054533 M054534 M054535 M054536 M054537 M054538 M054539 M054540 M054541

证书编号 M051519 M051520 M051521 M051522 M051523 M051524 M051525 M051526

篇五:2013年全国高中数学联赛获奖名单(广东赛区)