首页 | 小学 | 初中 | 高中 | 作文 | 英语 | 幼教 | 综合 | 早知道 |
趣味英语 当前位置:唯才教育网 > 英语 > 趣味英语 > 正文 唯才教育网手机站

长沙理工大学全国大学生英语竞赛获奖名单交通运输王林燕

时间:2016-04-13 来源:唯才教育网 本文已影响

篇一:2014湖南大学生电子设计竞赛获奖名单

2014年湖南省大学生电子设计竞赛(TI杯)评审结果

篇二:长沙理工大学2012-2013优秀学生奖学金名单

2012-2013学年奖学金获得者初审名单

优秀学生奖学金(6181人 )

一、特等奖学金( 309人 )

交通运输工程学院:(36人)

道路10-3 徐香娇 卓越10-1 王泽林 物流10-2 陈紫芸 交工10-2 刘晓玲 测绘11-1 朱善宽 道卓11-1 杨 俭 道路11-1 林飞鹏 交工11-1 段 熙 测绘12-1 李伟捷 道路12-1 何 娟 道卓12-1 金 明 工管12-1

黄 杨

土木与建筑学院:(41人)

桥梁10-2 赵 威 建学09-1 陈泽弘 工力10-1 李建梅 建工10-4 彭 思 桥梁11-1 张瀚钊 岩土11-2 徐佳伟 建学10-1

涂 靖

道路10-4 卓越10-1 工管10-2 测绘10-3 测绘11-1 道路11-2 工管11-3 交运11-2 测绘12-3 道路12-3 道卓12-1 交运12-2

桥梁10-4 建学09-3 建工10-2 岩土10-2 桥梁11-3 城轨11-1 建学10-2

王家悦 胡 洋 薛 岩 李 健 尹 鹏 陈 丹 彭 佳 黄 鑫 倪砚茹 夏 然 郑 伟 郭亚然

龙景伟 文 秀 曾银莲 邓林飞 田亦昕 刘 伟 蒋高达

道路10-3 交运10-1 工管10-2 测绘10-3 道卓11-1 道路11-4 工管11-3 物流11-2 交工12-1 物流12-1 道卓12-1 交运12-1

隧道10-2 城规09-2 建工10-3 资环10-1 隧道11-2 资环11-1 桥卓11-1

熊春龙 王林燕 许 璨 谢 琼 杜建訸 古小明 胡文竹 伍紫葳 陈 慧 刘 佳 陈凯夫 苏宇春

张白灵 陈 程 李 勇 彭志龙 唐杜鹏 梁丽琨 虢玉标

-1-

桥卓11-1 叶梦昕 建工11-1 申 超 隧道12-1 刘 斓 城规12-3 蔡泽权 桥卓12-1 李子惠 建工12-1 李紫萝 资环12-2

李浩然

水利工程学院:(20人)

港航10-1 李龙舟 港航10-3 徐大彬 水利11-1 刘玟君 水利11-3 刘芳枝 港卓12-1 彭 瑶 水利12-1 金明明 给排12-1

张 雪

汽车与机械工程学院:(27人)车辆10-2 韩 煜 车辆11-3 刘竟飞 测控10-1 陈健纯 测控12-2 吴寒鹄 成型12-1 田 苗 汽服10-3 饶 强 汽服12-3 王永启 机制10-4 王灿明 机制11-2

张文超

电气与信息工程学院:(24人)

城规10-2 城轨12-1 城规11-2 岩土12-1 桥梁12-1 建工12-3 建学11-2

水电10-1 水管10-1 水利11-1 水利11-8 港卓12-1 水利12-2 给排12-2

车辆10-3 车辆12-1 测控11-1 成型10-1 成型12-2 汽服11-1 机制10-1 机制11-2 机制12-3

王 恒 李芳园 石凯弟 苏 行 向胜涛 罗紫丹 罗 琪

李 婕 朱雅琳 陈德龙 牛浩蕴 庞 丹 陈 佳 杨月明

石 贝 刘兴隆 齐亚鹏 朱 璞 刘雨晖 王 壮 冯利军 刘渊博 张亚南

工力11-1 隧道12-2 工力12-2 桥卓12-1 桥梁12-2 建学12-1

给排10-1 水文10-1 水利11-2 给排11-1 水利12-1 水利12-6

车辆11-2 车辆12-2 测控12-1 成型11-2 汽服10-1 汽服11-2 机制10-3 机制11-2 机制12-4

张加贝 侯鹰鹏 王 晴 彭 炜 张裕名 贺翠婷

宣佳琦 周 颖 袁加兴 陈桐清 张 潇 毛 青

李舒雅 贺 宁 薛远东 胡 磊 何亿明 曲成丰 程 祥 夏 星 朱雄军

-2-

电气10-5 彭冰莹 电气10-6 汤霏菲 电子10-2 陈锦霞 电气11-5 刘楚怡 电子11-1班 张晴月 电气12-1 祝新武 电气12-6 黎 亚 电气12-8

欧素妤

能源与动力工程学院:(20人)热动10-1 邓 幸 风动10-2 陈叶宇 热动11-2 王丹琼 热自11-1 刘 帅 建环12-3 李 姣 热动12-4 陈 远 热自12-1

郑文广

经济与管理学院:(40人)

10级卓会 张弘弦 10级卓会 王 冉 会计 10-2 黄 晶

长沙理工大学全国大学生英语竞赛获奖名单交通运输王林燕

信管10-1 肖本佳 财管10-2 兰 澜 会计11-2 何佐依 会计11-5 刘 菁 国贸11-1 朱丹丹 工商11-1 刘 娟 会计12-3

陈心如

电气10-6 电气10-3 电气11-4 电气11-6 电子11-2班 电气12-2 电气12-7 电子12-1

热动10-3 热自10-1 热动11-3 风动11-2 热动12-1 12热动卓越 风动12-2

工商10-1 金融10-2 会 计10-3 市营10-1 市营11-2 会计11-3卓会11-1 金融11-1 工商11-2 会计12-4

赵心颖 刘 洁 杨 磊 田文超 邓志平 蒋诗谣 陈 威 罗 波

陈 建 蒋 兴 卿梦霞 罗 涛 谭成华 湛 芳 陈 潇

周汝兰 王一丁 何 珂 冀 成 秦晓雪 肖橙蓉 魏伶倩 邓 洋 马 慧 刘思敏

电气10-4 自动10-1 电气11-5 电气11-6 自动11-1 电气12-2 电气12-8 自动12-2

建环10-1 热动11-2 建环11-1 建环12-3 热动12-1 热动卓越

工商10-2 会计10-1 国贸10-1 财管10-1 信管11-2会计11-4卓会11-1 财管11-2 会计12-4 12级卓会

周莎莎 向 思 周 琳 钟佳妤 石 珏 于 宇 赵津津 陈秋伊

易家玉 甘蓉丽 王东方 章 栋 张 浩 刘锦荣

聂慧英 华 阳 唐 益 苏 枫 周尹丹 郭奕峦 陈美桦 何子烨 蒲昱竹 李小双

-3-

12

12级卓会 工商12-1 市营12-1

王博宇 林潘潘 宋卓敏

财管12-2 国贸12-1

王 婷 李 莹

金融12-1 信管12-2

卜 旸 李 娟

计算机与通信工程学院:(19人)

计科10-4 谢清颖 通信10-3 唐思静 计科11-1 张洪龙 通信11-2 袁清欣 通信12-3 张宗耀 网络12-1 何 杜 计科12-4

褚佳傲

化学与生物工程学院:(22人)生物10-1 谭 姣 化工10-2 罗彬彬 应化10-2 郑双好 环工11-1 米梦芯 应化11-2 朱 珍 食品12-2 吴美芳 化工12-2 李家兴 应化12-2

黄 洁

数学与计算科学学院:(8人)

信计10-1 杜铁江 数学11-1 郭 敏 数学12-2

周椰子

物理与电子科学学院:(15人)

通信10-1 网络10-1 计科11-2 网络11-2 通信12-2 软件12-1

食品10-1 轻化10-2 生物11-1 化工11-2 应化11-3 环工12-1 轻化12-2

数学10-2 数学11-2 统计12-1

阮 鑫 陈 斌 周瑶瑶 李 健 刘 玲 龚 晶

尚凯宁 唐春霞 帅 盈 张珂珂 白 雪 黄秋杰 邓梅丽

赵 然 颜小强 蔡碧碧

通信10-2 网络10-2 通信11-2 软件11-1 网络12-2 计科12-2

环工10-1 应化10-1 食品11-1 轻化11-1 生物12-1 化工12-1 应化12-1

信计11-2 信计12-2

郑晓萌 杨聪伟 顾文武 方山城 马 旭 谢 梦

李亚男 王娜娜 马明思 吴文刚 刘 爽 王辰宇 韩 颖

宁 曦 蒋 鹏

-4-

无机10-2 电信11-2 无机11-3 无机12-2

肖凯文 张翊丹 魏 菁 肖 依

无机10-3 物理11-1 光信12-1 无机12-3

裘晨依 陶斌凯 伍 旭 胡 轶

光信11-1 无机11-1 电信12-1 物理12-1

文蓉江 童明玉 潘 勇 张壮壮

文法学院:(11人)

法学10-2 周静雯 法学10-2 胡丹丽 汉语言10-1 新闻10-2 武建伟 法学11-2 何正翔 汉语言11 - 新闻11-1 潘韵琪 法学12-2 李 笛 汉语言12-1

汉语言12-1 肖明珠

新闻12-1

刘稀玉

外国语学院:(4人)

英语10-2 李帘芯 英语11-2

任 昕

英语11-2

英语12-1

陈 晨

设计艺术学院:(22人)

出版10-1 龚莺莺 环艺10-1 贾振达 服设10-1 广告10-1 凡 恒 装饰10-1 王 凯 装潢10-2 工设10-1 高 闯 工设11-1 张亚菲 服装11-2 出版11-2 王凯弘 动画11-1 张世豪 装潢11-2 装饰11-2 罗燕飞 环艺11-1 陈柯翰 装潢12-1出版12-1盖一帆 影像12-1阎俊超 服装12-1 产品12-1 杨 攀 环艺12-1

宋虹静 环艺12-2

广告12-1

万玉成

二、一等奖学金(1082人 )

交通运输工程学院:(127人)

道路10-4 肖敏强 道路10-4 高哲明 道路10-4 道路10-1

王 栋

道路10-2

刘素霞

道路10-5

王朝歌 邱淼玲 张曼麟

毛志成

张倩文 武雅茹 孙亚辉 林楚婕 杨 思 郑亚明 袁 媛

廖 勇 杨少强

-5-

篇三:2013NECCS成绩公示

2013年全国大学生英语竞赛湖南省赛区决赛结果公示

2013年5月12日,全国大学生英语竞赛湖南省赛区决赛在湖南大学复临舍教学楼举行,来自全省近50所高校317名选手参加本次决赛,最后选拔出省赛区特等奖获得者53名(其中B类5名,C类37名,D类11名)、一等奖获得者264名。特等奖获得者将有机会参加今年8月份的全国大学生英语竞赛总决赛暨英语夏令营活动,具体安排请留意本网站通知。

湖南省高等教育学会大学外语专业委员会 竞赛组委会 2013年5月15日 附:2013年NECCS湖南省赛区决赛结果一览表

(A类)

(B类)

(C类)

篇四:长沙理工大学第四届大学生物理竞赛获奖情况通报

长沙理工大学第四届大学生物理竞赛获奖情况通报

长沙理工大学第四届大学生物理竞赛于2009年12月13日举行,教务处、物理与电子科学学院对这次物理竞赛进行了精心的组织,在考场的准备、评卷等各方面的工作都做了周密的安排,确保了这次竞赛顺利进行。此次物理竞赛取得了圆满的成功,对进一步深化高等教育物理教学的改革,提高教学质量具有积极的促进作用。

经过讨论,按竞赛成绩从高到低,本部参赛学生中评出一等奖8名,二等奖18名,三等奖27名;物理学专业参赛学生中评出一等奖2名,二等奖3名,三等奖4名;城南学院参赛学生中评出一等奖1名,二等奖3名,三等奖4名,(名单附后),希望在本次竞赛中获奖选手再接再厉,积极准备迎接湖南省第三届大学生物理竞赛。

教务处 物理与电子科学学院

2010年1月22日

附:

长沙理工大学第四届大学生物理竞赛获奖名单

本部参赛学生:

一等奖(8名)

二等奖(18名)

三等奖(27

名)

物理学专业参赛学生:

一等奖(2名)

二等奖(3名)

三等奖(4名)

城南学院参赛学生:

一等奖(1名)

二等奖(3名)

三等奖(4名)

篇五:第十届全国大学生交通科技大赛获奖名单

“晶众杯”第十届全国大学生交通科技大赛在华南理工大学成功举办

发布日期:2015-05-26

利用创新技术与思维方式,为现代交通问题提供兼具创新性和实用性的解决方案,打造“和谐交通”,5月23-24日,来自全国49所高校的500余师生共聚华南理工大学,展开“晶众杯”第十届全国大学生交通科技大赛决赛的角逐。交通运输部人事教育司教育培训处处长、教育部高等学校交通运输类教学指导委员会秘书长严红,广东省教育厅高教处郑文,华南理工大学副校长邱学青以及全国大学生交通科技大赛学术委员会、仲裁委员会及专家委员会的成员代表出席大赛并颁奖。

第十届全国大学生交通科技大赛由教育部高等学校交通运输类教学指导委员会支持,由交通工程教学指导分委员会主办,由华南理工大学承办。大赛受到了北京晶众智慧交通科技有限公司的冠名赞助。

本届大赛以“和谐交通”为主题,共收到全国119所高校报名,接收到来自96所高校的280件参赛作品,在报名高校数量和参赛作品数上创下历史新高。本届大赛吸纳上一届大赛组委会建议,实施按竞赛小组报名参赛和评选的比赛形式,并首次设置了大赛指定主题的竞赛小组,在竞赛形式和内容上都有了较大的革新。最终进入决赛的80支队伍共产生一等奖8项、二等奖24项、三等奖32项及优胜奖16项。获得一等奖的高校分别为第一竞赛小组的中南大学、兰州交通大学,第二竞赛小组的河海大学、华南理工大学,第三竞赛小组的北京理工大学、解放军理工大学,第四竞赛小组同济大学、北方工业大学。决赛复议阶段各组第一名对作品进行二次介绍,全部评委根据参赛作品情况进行特等奖投票,最终同济大学的“主动交通组织方案研究——以陆家嘴CBD为例”作品获得最高票数,但未达到所有选票的三分之二,并未产生特等奖奖项。

全国大学生交通科技大赛以交通运输科学技术问题为载体,培养大学生科学精神和科学素养、发现和解决问题的能力及团队协作精神,促进大学生学术活动开展,加强大学生科技文化交流,促进交通科学和技术的发展。大赛是以“科学、创新、协同”为宗旨的高等学校在读本科生交通科技交流的盛会。首届大赛于2006年5月在同济大学举行,目前已举办了10届,下届大赛将于明年在中南大学举行。